Популярные темы

Хирн назвал виновных в срыве боя Фьюри — Усик за звание «абсолюта»

Дата: 12 января 2022 в 16:39


Хирн назвал виновных в срыве боя Фьюри — Усик за звание «абсолюта»
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) в беседе с Гаретом Дэвисом слегка переусердствовал в попытке обвинить во всех своих бедах WBC. Во-первых, он «слегка загнул», заявив, что хочет 45% для британского супертяжа Диллиана Уайта (28-2, 19 КО), который претендует на бой с чемпионом-соотечественником Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

На этом Хирн не успокоился. По его словам, именно решение организации распределить призовой фонд боя Фьюри vs Уайт в соотношении 80/20 в пользу чемпиона и стало причиной, по которой окончательно сорвался поединок за звание абсолюта.

Речь идёт о потенциальной схватке между Фьюри и обладателем остальных поясов дивизиона украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО). Тот вынужден сперва дать бой-реванш предыдущему обладателю поясов WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), которого он побил в сентябре 2021 года. Предположительно в апреле 2022 года состоится реванш.

Хирн утверждает, что собирался убедить Джошуа отказаться от боя с Усиком за солидную финансовую компенсацию, но всё испортило решение WBC: «Думаю, после этого всё сразу же замедлилось. Все разговоры о том, чтобы Джошуа отошёл в сторонку и позволил Усику и Фьюри определить абсолюта, сразу же стали неактуальны. А ведь я как раз собирался об этом поговорить с Джошуа, хотя его этот вариант и не устраивает».

«Почему это решение всё усложняет? Уайт намерен обжаловать постановление WBC в арбитражном суде. А это дополнительное время. Это усложняет всю процедуру, а она и так была непростой: договориться об отступных и для Энтони, и для Диллиана, прописать в контракте все требуемые ими пункты, удовлетворить все четыре стороны. Представьте, насколько это всё сложно и долго», — завершил речь Хирн.

Предположительно оба боя (Фьюри vs Уайт и Усик vs Джошуа 2) состоятся весной 2022 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями