Популярные темы

Работа социальных магазинов взята под особый контроль – аким Семея

Дата: 11 января 2022 в 12:28 Категория: Общество


Работа социальных магазинов взята под особый контроль – аким Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее функционируют почти полторы тысячи магазинов, супермаркетов, кафе, ресторанов, рынков. Все они работают в штатном режиме. Запрет наложен только на реализацию алкогольной продукции. Об этом сообщили в акимате Семея, передает Arnapress.kz.

По поручению акима города Бакытжана Байахметова, под особый контроль взята работа социальных магазинов. 10 специальных киосков и 20 магазинов работают бесперебойно, туда своевременно доставляются продукты из стабилизационного фонда. К примеру, лук, капуста, морковь, картофель реализуются по единой цене: 82 тенге за килограмм, яйца реализуются по 33 тенге за штуку.    

«В эти непростые дни хотел бы поблагодарить волонтеров, добровольцев, патриотов нашего города, которые оказывают всемерную поддержку нашим правоохранительным органам, военнослужащим. Владельцы кафе, ресторанов, столовых оказывают большую помощь в обеспечении стражей порядка бесперебойным питанием. Отряды добровольцев также помогают в патрулировании улиц  и охране общественного порядка», − сказал Бакытжан Байахметов.   

Аким также провел совещание по вопросам обеспечения газом. В Семее работают 11 организаций, заправляющих газом.

«Газ для автомобилистов реализуется по цене 60 тенге. А бытовой газ в баллонах реализуется по 2500 тенге за баллон. Всего по городу имеются 88 газораспределительных установок», − информировали в акимате Семея.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями