Популярные темы

Во благо нашей страны!

Дата: 05 января 2022 в 15:58


Во благо нашей страны!
Стоковые изображения от Depositphotos
2021 год ознаменовался для всего Казахстана, и для Вооруженных Сил в том числе, важной для страны датой – 30-летием Независимости нашего государства. И все наши достижения в этом году был посвящены этой юбилейной дате. В 2021 году личный состав принял активное участие в боевом состязании под девизом «Ұлы дала әскері – Тәуелсіздік тірегі!», которое также было посвящено 30-летию Независимости нашей Родины. 
В 2021 году в войсках регионального командования «Юг» большое внимание уделялось повышению качества профессиональной подготовки офицеров и военнослужащих по контракту, совершенствованию знаний, приобретению и развитию практических навыков. 
Военнослужащие частей и соединений в этом году приняли участие в ряде различных тренировок, занятий и учений. Так, высокий уровень боевого мастерства военнослужащие регионального командования «Юг» проявили в ходе бригадного тактического учения, которое состоялось на полигоне «Матыбулак». Это учение прошло в рамках двустороннего бригадного тактического учения «Орбулак-2021».   Значительным событием в жизнедеятельности войск регионального командования «Юг» и всех Вооруженных Сил Казахстана стало проведение Армейских международных игр «АрМИ-2021». Именно на юге страны, в Гвардейском гарнизоне, состоялись два конкурса Армейских игр, в которых первые места заняли команды Вооруженных Сил Казахстана. В состав команды «Мастера артиллерийского огня» вошли военнослужащие регионального командования «Юг».  Предметом особой гордости для всех военнослужащих войск регионального командования «Юг» стала безоговорочная победа нашего военно-патриотической клуба «Жас артиллерист». Команда детей военнослужащих регионального командования «Юг» стала абсолютным чемпионом VII Республиканского военно-патриотического сбора молодежи «Айбын-2021». Наши жас-сарбазовцы не только заняли первое место среди военно-патриотических клубов Вооруженных Сил, но и завоевали Гран-при республиканского сбора «Айбын». 
Анализируя достижения регионального командования «Юг» в 2021 году, должен отметить, что в наших войсках создана устойчивая система управления войсками и организации боевой учебы, что способствует достижению высоких результатов в оперативной, мобилизационной и боевой подготовке войск. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» сказал: «Наша сила – в единстве! Все вместе мы будем трудиться во благо нашей страны!» Эти слова должны стать нашим девизом. Находясь в едином строю, мы, военнослужащие армии Казахстана, будем прилагать все усилия для укрепления обороноспособности страны и армии во благо нашей Родины.
В канун Нового года хочется пожелать жителям южного региона, как и всем казахстанцам, мира и здоровья, уюта в домах, стабильности и уверенности, благополучия и процветания! 
Генерал-майор Кайдар КАРАКУЛОВ, командующий войсками регионального командования «Юг»

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями