Популярные темы

«Переверну в третьем раунде». Казахстанский боксер напугал Мэнни Пакьяо еще до боя. Видео

Дата: 01 января 2022 в 18:39 Категория: Новости спорта


«Переверну в третьем раунде». Казахстанский боксер напугал Мэнни Пакьяо еще до боя. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший казахстанский боксер Серикжан Ешмагамбетов в интервью Youtube-каналу Podcast studio 47 рассказал о своем бое с филиппинцем Мэнни Пакьяо, сообщает Sports.kz.

Отправивший в нокдаун Мэнни Пакьяо казахстанский боксер сделал заявление о возвращении на ринг 

— Сам контракт, приглашение на бой с Пакьяо, я получил практически за месяц до него. Для подготовки было минимальное время, по весовой категории тоже была оговорка. В весе меньше 55 килограммов я боксировал очень давно — в 1989 году, и возвращаться в этот вес было очень сложно. Буквально за этот месяц мы и подготовились. Деньги дороже, да и мы ответственные ребята: если сказал, надо делать.

За два дня до боя мы полетели в Манилу — дорога была сложная. Обычно люди летят прямо, а мы чуть ли не полмира облетели: через Амстердам, через Европу, потом опять в Азию... Около 60 часов полет. Тяжело было. Еще и перевес был в килограмм, но организм сам должен был прийти к такому весу. Плюс разница во времени, разница, что мы прилетели из весны в лето. Еще большая проблема в Юго-Восточной Азии — спать.

Во время боя такие моменты иногда вылазят, но кому ты пожалуешься? Надо терпеть. Сам бой был на десять раундов. Но там была жара, духота, влажность... В бою сложно было: состояние сна, нагрузка дороги — всё оно дает о себе знать. Но мы были настроены на победу. На пресс-конференции я сказал, что я вашего Пакьяо в третьем раунде переверну. Конечно, был ажиотаж, корреспонденты, сказал — сказал. Если говорить о бое, то первый нокдаун я проспал: просто тупо не увидел его. Во втором раунде, по словам тренера, я смог вернуться. Но второго раунда вы нигде в интернете не найдете — его нет. А дальше, конечно, как по маслу пошло: третий, четвертый, пятый — и домой поехали! За этот бой я получил 5 000 долларов — разделили с тренером, федерацией, — вспоминает Ешмагамбетов.

Бой Серикжана Ешмагамбетова и Мэнни Пакьяо состоялся в 2003 году и закончился победой Пакьяо техническим нокаутом в пятом раунде. По ходу боя Ешмагамбетов трижды побывал в нокдауне (один раз в первом раунде и два — в пятом), однако и сам смог отправить в нокдаун Пакьяо (в четвертом). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями