Популярные темы

«Сдержит ли обещание или опять гоняет воздух». Камиль Карате о бое с собравшимся на войну претендентом на UFC из Кыргызстана и грозном послании

Дата: 28 января 2024 в 14:50 Категория: Происшествия


«Сдержит ли обещание или опять гоняет воздух». Камиль Карате о бое с собравшимся на войну претендентом на UFC из Кыргызстана и грозном послании
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках номерного ивента Евразийской бойцовской лиги OCTAGON 55 в Алматы зрителей и поклонников смешанных единоборств ожидает невероятное зрелище, которое имеет все шансы стать настоящим украшением громкого турнира.

В принципиальнейшем противостоянии в клетке сойдутся два непримиримых бойца скандально известный таджикский файтер Камиль Карате (3-1) и непобежденный кыргызский претендент на UFC Марсель Нурланбек уулу (11-0).

Корреспондент Prosports.kz решил связаться с одним из главных действующих лиц предстоящей жаркой битвы, чтобы понять, чего же в действительности стоит ждать болельщикам от бойцов в клетке в этот вечер.

– Камиль, долгожданный бой с Марселем наконец-то стал реальностью. Можно ли сказать, что это самый принципиальный поединок в Вашей профессиональной карьере?

– Этот поединок будет шансом продемонстрировать мои умения и подтвердить свои способности перед соперником, зрителями и самим собой. Победа в этом поединке может стать ключом к дальнейшему продвижению в карьере, а поражение станет мощным толчком для улучшения своей подготовки и навыков. Кроме того, этот бой представляет важные стимулы и мотивацию, для личностного роста и развития.

– Вы ведь уже давно вызывали соперника, но поединок стал возможен только сейчас. Почему на это понадобилось столько времени?

– Потому что у меня была травма, причем серьезная, после которой я долго восстанавливался. Вот и пришло время, и я готовлюсь к этому поединку. 16-го февраля все увидите сами.

– Главным боем турнира заявлено чемпионское противостояние в полулегком весе. Каковы шансы на то, что Ваш бой с Нурланбек уулу его затмит?

– Не было никогда такого, чтобы мой бой остался незамеченным. Мой бой всегда затмевает все остальные, всегда яркий и всегда с 1 000 000 просмотров.

– Как бы там ни было, у бойца из Кыргызстана по истине выдающийся рекорд в ММА. Чем планируете брать противника 16 февраля?

– Для меня цифры ни о чем не говорят. Буду работать как всегда – руки и ноги, так как я каратист.

– Поклонники Нурланбек уулу вообще считают, что Вы не продержитесь и раунда в таком бою. Вас это не задевает?

– Я очень люблю любого рода хейт, потому что для меня это особый вид мотивации. Ну, тут вопрос интересный… Естественно, мои поклонники думают, что он сам не продержится и одного раунда со мной! Поэтому, все покажет октагон и моя вертушка.  

– Вы ведь проводили с кыргызским бойцом так называемую «минутку» по боксу. Что успели понять о сопернике за это время и смогли ли прочувствовать весь его потенциал?

– Тут, как сказать. Каждый раунд, каждый бой и каждая минута – индивидуальны. За минуту что-то прочувствовать или что-то оценить не всегда адекватно получается.

– Марсель говорил, что идет на войну в этом поединке и даже готов драться с Вами в стиле каратэ. Как считаете, сдержит ли он слово?

– Это было бы очень интересно, на самом деле, как он сможет проявить себя в стойке. Большинство своих боёв он начинает и заканчивает борьбой. Посмотрим, сдержит ли он свое обещание или опять гоняет воздух.

– Как в случае необходимости собираетесь справляться с грэпплингом соперника, который по уровню намного выше Вашего?

– Во-первых, вы не видели мою борьбу с ним. Во-вторых, я уже год оттачиваю этот навык. Тренируюсь с самыми лучшими тренерами по борьбе, поэтому не стоит недооценивать мои навыки и умения.

– Какое сообщение хотели бы отправить Марселю?

–  Марсель, главное не моргай или почувствуешь вкус уширо-гери!

Фото: OCTAGON

Экс-чемпионка UFC показала ночное видео в купальнике из бассейна

Боец UFC остроумно отреагировал на решение США не финансировать агентство ООН помощи палестинцам

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями