Популярные темы

В ВКО директор школы заставляла родителей вакцинировать детей

Дата: 25 декабря 2021 в 16:58 Категория: Общество


В ВКО директор школы заставляла родителей вакцинировать детей
Стоковые изображения от Depositphotos

Управление образования Восточно-Казахстанской области наказало директора сельской школы имени Б. Момышулы. Женщина угрозами пыталась заставить детей получить вакцину против коронавируса, передает Arnapress.kz со ссылкой на 365info.kz.

10-минутная аудиозапись, которую записал один из школьников, появилась в соцсетях. Судя по ней, неприятный инцидент произошел в Урджаре между учениками 11-го класса и директором школы Зауре Сатыбалдиновой.

Во время разговора с детьми женщина поочередно спрашивает у каждого, почему они еще не привились от коронавируса. В ответ часть ребятишек сослалась на состояние здоровья. Остальные указали на родительский запрет. Тогда директор школы пригрозила последним, что их родителей уволят с работы. Для пущего эффекта Сатыбалдинова звонит в скорую помощь, где работает отец одного из непривитых детей, и требует принять меры в отношении мужчины.

«Вот, читайте! Каждый день мне мое руководство пишет, что только школа имени Б. Момышулы ничего не делает. Что я им скажу? Что все мои дети больны? Если вы болеете, что вы делаете в общеобразовательной школе? Вы должны идти в специализированную школу, где учатся больные дети. Девочки, не обижайте меня. Вам будет очень плохо, если вы будете иметь дело со мной. Я не хотела это говорить, но вы заставили. Раз учитесь здесь, выбрали эту школу, будьте добры выполнять требования, которые вам выдвигает школа», − заявляет Зауре Сатыбалдинова.

Публикация от

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями