Популярные темы

Начальник ДП Жамбылской области встретился с двухкратным чемпионом Казахстана, Мечтает о службе в полиции

Дата: 24 декабря 2021 в 17:38 Категория: Новости спорта


Начальник ДП Жамбылской области встретился с двухкратным чемпионом Казахстана,  Мечтает о службе в полиции
Стоковые изображения от Depositphotos
На личную страницу в социальной сети «Фейсбук» начальника департамента полиции Жамбылской области генерал-майора полиции Жаната Сулейменова поступило неординарное сообщение 
11-летний подросток хотел бы  посетить музей департамента полиции, так как в будущем мечтает связать свою жизнь со службой в полиции и бороться с киберпреступниками. Жаната Куанышевича подобное обращение заинтересовало, и он назначил ему встречу. 
В назначенный день мальчик с мамой посетил департамент полиции Жамбылской области. Генерал-майор полиции Жанат Сулейменов начал встречу в своем рабочем кабинете. В ходе беседы Эмиль рассказал о своих достижениях в учебе и спорте, об увлечениях компьютерным программированием и выборе будущей профессии. 
У полицейских растет достойная смена. Эмиль Борисюк — отличник, призер международных интеллектуальных конкурсов «Русский медвежонок», «Кенгуру», конкурсов чтецов, победитель республиканской олимпиады по английскому языку. 
А еще Эмиль с трех лет занимается спортивной акробатикой, имеет спортивный разряд — кандидат в мастера спорта, является двукратным чемпионом Казахстана по данной дисциплине. 
Одиннадцатилетний Эмиль Борисюк, по словам мамы, с ранних лет активно интересовался работой полицейских, особенно раскрытием преступлений в сети Интернет. Сейчас он активно изучает информационные технологии, компьютерное программирование, чтобы в будущем противостоять киберпреступникам. Подросток захотел как можно больше узнать о работе полицейских, и Жанат Куанышевич предложил ему посетить музей департамента полиции, ознакомиться с историей органов внутренних дел. 
Большой неожиданностью для начальника департамента полиции стали знания Эмиля статей Уголовного кодекса. Мама мальчика объяснила, что в то время, как другие дети читали художественную литературу, он читал уголовный кодекс. Посещение Департамента полиции продолжилось в Центре оперативного управления Эмиль очень удивился, когда увидел весь город на одном большом экране. Особое впечатление на мальчика произвели бойцы спецподразделения департамента полиции, которые продемонстрировали ему свою экипировку.
В завершение встречи генерал-майор полиции Жанат Сулейменов подарил мальчику наручные часы с эмблемой Министерства внутренних дел РК, пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте, и чтобы его мечта стать полицейским непременно осуществилась.
Пресс-служба депратамента полиции Жамбылской области              В завершении встречи генерал-майор полиции Жанат Сулейменов подарил наручные

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями