Популярные темы

«Доволен ли я тем, как развивается моя карьера? Конечно, нет». Иван Дычко уверен, что ничем не уступает Фьюри и Уайлдеру

Дата: 22 декабря 2021 в 20:20


«Доволен ли я тем, как развивается моя карьера? Конечно, нет». Иван Дычко уверен, что ничем не уступает Фьюри и Уайлдеру
Стоковые изображения от Depositphotos

На прошедшем 17 декабря в Нур-Султане боксерском вечере, организованном менеджерской компанией Boxing Stars казахстанский супертяжеловес Иван Дычко (11-0, 11 КО) в первом раунде одержал досрочную победу над 45-летним россиянином Александром Устиновым (36-6-1, 27 КО), после неочевидного решения команды противника не продолжать бой.

Корреспондент Prosports.kz решил связаться с двукратным бронзовым призером Олимпийских игр из Казахстана, чтобы поговорить с ним о его одиннадцатом кряду досрочном успехе в профессионалах, а также узнать о ближайших планах спортсмена.

– Иван, на вечере бокса в Нур-Султане вы одержали довольно легкую победу над опытным россиянином Александром Устиновым. Не расстроились тому, что поединок оказался проходным?

– Расстроился, что все так драматично закончилось, не успев начаться.

– С экрана телевизора трудно было понять, что все-таки вынудило угол россиянина выбросить полотенце. Вы могли бы как-то объяснить, что произошло в тот момент?

– Я так понимаю, что у соперника, возможно, уже было травмировано ребро. Дело в том, что я уже давно работаю над прямым джебом в корпус, которым я и доставал противника. Думаю, что у Устинова была какая-то травма, которую я усугубил, но это только мое видение ситуации. Что касается решения угла соперника, то его команда сделала все, чтобы никак не навредить здоровью своего боксера.

– Последние два своих боя вы провели на Родине. С чем в первую очередь связано то, что вы стали выступать в Казахстане, учитывая, что ранее покоряли только американский ринг?

– Первый бой в Алматы был связан с удобными для меня датами, а во втором боксерский вечер организовывал мой менеджер Зия Алиев, который был приурочен ко дню Независимости Казахстана. В общем, все так удобно совпало для меня.

– Какие впечатления остались от выступлений на родной земле? Какова атмосфера и болельщики?  

– Прошедшее шоу в Нур-Султане мне очень понравилось. Все было круто и по-американски. Действительно было шоу, ажиотаж и болельщики, а это как раз то, что нужно.

– Будете и дальше биться в Казахстане?

– Этот год мы уже закрыли, поэтому дальше будем смотреть что и как. В планах, в начале следующего года улететь в Америку, а там уже посмотрим, каким будет наш календарь в целом.

– Каковы ваши планы на 2022 год?

– Окончательно войти в ведущий боксерский эшелон, быть активным и провести хотя бы четыре поединка.  

– В сентябре прошлого года в интервью нашему изданию вы сказали, что хотели бы в течение двух-трех лет выйти на бой за звание чемпиона мира. На данный момент это по-прежнему реально, как считаете?

– Это реально, при условии того, что предстоящий год я проведу активно.

– В профессионалах вы выступаете уже больше четырех лет. Довольно ли тем, какими темпами развивается ваша карьера?

– Конечно, нет. Сначала у меня были проблемы с промоутером, потом началась пандемия и так далее. Безусловно, хотелось бы, чтобы все происходило побыстрее. Выйти на тот уровень, на котором я нахожусь сейчас, я должен был два-три года назад. Надеюсь, что сейчас у меня получится ускориться, так как отличная возможность для этого есть.   

– Серьезно ли вам уже удалось прибавить, как профессионалу за все это время?

– Думаю, что да. Я поездил по Америке и увидел много разных тренеров и школ бокса. Сам себя я считаю таким человеком, который постоянно учиться и берет что-то для себя.

– Вы нередко бываете в лагерях топовых боксеров своего дивизиона, таких как Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри. Удалось ли за это время сделать какие-либо выводы относительно того, насколько вы близки к их уровню?

– Многое зависит от моей активности. Что касается моих технических и физических данных, то я ничем им не уступаю. На сегодняшний день мне нужно лишь чаще выходить в ринг.

– Насколько известно, вы ушли от своего прежнего промоутера The Heavyweight Factory. Близки ли вы к подписанию контракта с новым промоушеном на сегодняшний день?

– Эти детали обрабатывают мои менеджеры. Насколько полностью они посвящают меня в эти дела, то я могу сказать, что скоро, возможно, стоит ожидать чего-то хорошего в этом плане.

Фото: Инстаграм аккаунт Ивана Дычко

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями