Популярные темы

5,5 тонн наркотиков изъяли полицейские Туркестанской области в этом году

Дата: 22 декабря 2021 в 14:39 Категория: Происшествия


5,5 тонн наркотиков изъяли полицейские Туркестанской области в этом году
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году полицейские Туркестанской области изъяли 5,5 тонн наркотиков, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

С начала года сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области зарегистрировали 387 фактов, в том числе контрабанды наркотиков – 50, наркосбыта – 55 фактов и других.
К примеру, областные полицейские задержали девушку, которая хранила у себя «синтетические наркотики». В результате оперативных мероприятий на одной из улиц Сайрамского района стражи порядка остановили автомобиль марки «Ауди» и задержали подозреваемую, пассажирку. При проверке оперативники обнаружили в сумке молодой девушки 6 свёртков с содержимым наркотического вещества и направили на экспертизу.

Согласно заключению, изъятые вещественные доказательства оказались «синтетическим наркотиком», общим весом около 6 грамм. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». В настоящее время по факту незаконного хранения наркотических средств проводится досудебное расследование. Подозреваемая арестована. Выясняются все обстоятельства.

Кроме того, сотрудники полиции выявили 2 факта размещения рекламы с пропагандой наркотиков с нанесением граффити-надписей на стенах домов, остановках и зданий с указанием «QR» адреса и задержали 2 подозреваемых. При мониторинге противоправного контента, пропагандирующего наркотические средства в сети интернет выявлено 120 наркосайтов, на которые наложено ограничение.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями