Популярные темы

Международный турнир по грэпплингу прошел в Туркестане

Дата: 21 декабря 2021 в 16:36 Категория: Новости спорта


Международный турнир по грэпплингу прошел в Туркестане
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Туркестан в честь 30-летия независимости Республики Казахстан состоялся открытый международный турнир по грэпплингу «AIGA TURKISTAN OPEN». 

В первый день турнира приняли участие более 350 спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет, а во второй день соревновались взрослые от 18 лет и ветераны +30 лет. Общее количество участников составило более 500 человек. 

На турнир зарегистрировались спортсмены из Турции, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России и Казахстана. Он проводился на Арене комплекса Караван Сарай с действующими правилами и положениями Международной Ассоциации любительского грэпплинга AIGA.

«Несмотря на то, что это достаточно молодой вид спорта для Казахстана, мы видим, что он становится очень популярным среди детей и взрослых. Мы благодарны нашим партнерам за поддержку турнира, за их вклад в воспитание нашего подрастающего поколения, поскольку здоровая нация – безусловный признак сильного государства» — сказала Президент Федерации грэпплинга (версия – AIGA) по городу Алматы Акмарал Канатбаева.

Отметим, что мероприятие организовано при поддержке акимата Туркестанской области, а также Ассоциации «QAZAQSTAN ARDAGERLERI» Федерация грэпплинга (версия – AIGA) по городу Алматы совместно с Федерацией грэпплинга версии AIGA по Туркестанской области 

Напомним, 28-30 октября международной ассоциацией любительского грэпплинга (AIGA) был проведен чемпионат мира по грэпплингу AIGA в Стамбуле, Турция. Более 10 стран представили свои сборные: Россия, Украина, Франция, США, Турция, Азербайджан, Бразилия, Иордания, Иран, Палестина, Кыргызстан и Казахстан. 

Сборная Казахстана выиграла золото в данном чемпионате. Грэпплинг AIGA – это борьба в партере с применением болевых и удушающих приемов.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями