Популярные темы

«Севилья» — «Барселона». Анонс и прогноз матча

Дата: 21 декабря 2021 в 06:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

21 декабря 2021 года. 22:30. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан».
Ла Лига 2021-22. Перенесенный матч 4-го тура

«Севилья» — «Барселона»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Хесус Навас, Оливер Торрес, Сусо, Эрик Ламела — Сержиньо Дест, Серхи Роберто, Педри, Юсуф Демир,  Ансу Фати, Мартин Брэйтуэйт, Мемфис Депай

Под вопросом: Гонсало Монтиэль, Маркос Акунья, Диего Карлос, Лукас Окампос, Юссеф Эн-Несири (все — «Севилья»)

Несмотря на в целом довольно стабильные результаты игра команды Хулена Лопетеги не побуждает к похвалам в ее адрес. Скорее наоборот, можно сказать, что нервионцы не то чтобы провалили первую половину сезона, но сыграли хуже, чем могли. Речь, прежде всего, о бесславном вылете из Лиги чемпионов при очень даже удачной жеребьевке. Тем не менее, «Севилья» не смогла выйти в плей-офф из далеко не самой сильной группы, пропустив вперед австрийский «Зальцбург» и французский «Лилль».

Читайте также: Игрок «Севильи» интересен «Челси»

Слабовато команда Лопетеги, вернее ее резервисты, выступали пока что и в Кубке Короля. В первом раунде лишь благодаря голу Лукаса Окампоса в овертайме севильцам удалось дожать в дерби скромную «Кордову» (1:0), а на минувшей неделе «рохибланкос» чуть было не вылетели от еще более скромного соперника, безвестного балеарского клуба «Андрач». Основное время завершилось ничьей 1:1, а судьба путевки в следующий раунд решилась в серии пенальти, которую фаворит выиграл 6:5. Если отношение к турниру у нервионцев не изменится, то в встреча с «Сарагосой» вполне может стать для них последней в Копа дель Рей 2021-22.

И только за результаты в Ла Лиге «Севилью» вряд ли кто-то станет журить. Можно, конечно, критиковать за не самую высокую результативность, за блеклость и серость игры в приличной части проведенных матчей, но главное – результат. Команда Лопетеги на данный момент является ближайшим преследователем мадридского «Реала», причем в случае победы в пропущенном поединке отставание сократится до трех пунктов. Именно от «бланкос» севильцы потерпели крайнее на сегодняшний день поражение в чемпионате Испании (1:2), выиграв с тех пор уже три кряду матча. Сперва «Севилья» обыграла дома «Вильярреал» (1:0), затем чудесным образом добыла три очка в Бильбао, вчистую уступив по игре «Атлетику» (1:0), а на минувших выходных гол Лукаса Окампоса на 88-й минуте принес команде Хулена Лопетеги домашнюю победу над «Атлетико» – 2:1.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Севилья» — «Атлетико» 2:1. Видеообзор матча

Переживающие не самые лучшие времена «блаугранас» так же не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов из не самой сильной группы. С «Баварией» тягаться каталонцам нынче точно не по силам, а вот оставить позади «Бенфику» очень даже можно было, но важнейший матч 5-го тура на «Камп Ноу» команда Хави выиграть не смогла, довольствовавшись нулевой ничьей. С другой стороны, всему этому есть вполне очевидные объяснения: плачевное финансовое состояние и серьезные кадровые проблемы.

Читайте также: За Гави — миллиард? — стали известны подробности нового контракта игрока «Барселоны»

Потихоньку молодежь «Барселоны» набирается опыта, а некоторые воспитанники и вовсе играют даже лучше, чем ожидалось изначально. Хави работает и работает, как по мне, неплохо, но команда еще очень сырая, и нужно еще немало времени для выхода на новый, более качественный уровень. Президент клуба, думаю, все понимает, и морально готов к тому, что «блаугранас» как минимум в нынешнем сезоне не светит ни единого трофея. Молодым игрокам не хватает пока что опыта, очень не хватает стабильности, а еще не хватает «физухи» на весь матч. В первых таймах каталонцы несутся как скаженные, но после перерыва их знатно возят далеко не самые сильные соперники.

В дерби с «Эспаньолом» команде Хави откровенно повезло, и в итоге «Барселона» выиграла 1:0. Затем, правда, был очень качественный выездной поединок против «Вильярреала» (3:1), но после него каталонцы проиграли дома «Бетису», пропустив в концовке поединка (0:1), и не смогли обыграть в Памплоне «Осасуну», дважды по ходу встречи ведя в счете – 3:2. Чуть было не оконфузилась «Барса» и на минувших выходных. Команда Хави провела великолепный первый тайм матча с «Эльче» на «Камп Ноу», выиграв его 2:0 (дебютные голы в Ла Лиге забили Ферран Хутгла и 17-летний Гави). Но вскоре после перерыва «франхивердес» в течение минуты смогли отыграться, наказав каталонцев за грубые ошибки в обороне. От очередной потери очков «Барселону» спас 19-летний центрхав Нико Гонсалес, забивший победный гол на 85-й минуте.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Барселона» — «Эльче» 3:2. Видеообзор матча

К перенесенному матчу 4-го тура обе команды подходят с многочисленными кадровыми потерями. У «Севильи» точно не сыграют Хесус Навас, Оливер Торрес, Сусо и Эрик Ламела. Кроме того, под вопросом участие в поединке Гонсало Монтиэля, Маркоса Акуньи, Диего Карлоса, Лукаса Окампоса и Юссефа Эн-Несири. А ведь высока вероятность того, что половина из тех игроков, по которым есть вопросы, не смогут помочь команде, и это будет серьезный вызов для Хулена Лопетеги, ведь в таком случае конкретно провисают позиции справа и в центре обороны, а также на одном из флангов атаки.

Читайте также: Чемпионат Испании. 18-й тур. Шикарный камбэк «Валенсии» в дерби с «Леванте»

У «Барселоны» уже привычно недоступны Серхи Роберто, Педри, Ансу Фати, Мартин Брэйтуэйт. По-прежнему вне игры лучший бомбардир «блаугранас» Мемфис Депай, а теперь список травмированных пополнили Сержиньо Дест и австрийский талант Юсуф Демир. Из хороших новостей – снова может сыграть Херард Пике, пропустивший поединок с «Эльче» по причине дисквалификации.

Список игроков «Барселоны»: Марк-Андре тер Штеген, Нето, Иньяки Пенья – Херард Пике, Рональд Араухо, Клеман Ленгле, Хорди Альба, Оскар Мингеса, Самуэль Умтити, Эрик Гарсия, Алекс Бальде – Серхио Бускетс, Рики Пуч, Филиппе Коутиньо, Френки де Йонг, Нико Гонсалес, Гави, Альваро Санс – Усман Дембеле, Люк де Йонг, Ферран Хутгла, Абдессамад Эззалзули, Илиас Ахомач.

Что в сентябре, когда изначально должен был состояться этот матч, что сейчас, фаворитом встречи справедливо считается «Севилья». Состав нервионцев нынче гораздо солиднее по именам и качеству игроков. Не сильно влияют на статус хозяев и кадровые проблемы. Впрочем, если одновременно окажутся недоступными все те, кто числится в строке «Под вопросом», тогда есть смысл пересмотреть шансы команд на успех. Но только в этом случае. В противном же сырая команда Хави вряд ли что-то сможет противопоставить столь серьезному сопернику, каковым является «Севилья».

Читайте также: Хави: «Севилья» – пример для «Барселоны»

Думаю, «Барселона» максимально выложится в 1-м тайме и даже, возможно, сможет уйти на перерыв, ведя в счете, но вряд ли гостям светит победа на «Рамон Санчес Писхуан» по истечении 90 с хвостиком минут. Да и на ничью я бы особо не рассчитывал, ведь до ужаса прагматичная команда Хулена Лопетеги умеет выжимать максимум из минимума, ну чисто «Атлетико» в лучшие годы. Так что поставлю, пожалуй, на победу «Севильи» в один-два мяча. Если же вы не против поиграть с букмекерами, то смело ставьте на приличную результативность, а еще мне нравится вариант ставки на голы в обоих таймах.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями