Популярные темы

Города Казахстана глазами Мурата Дильманова 20 декабря 2021, 10:00

Дата: 20 декабря 2021 в 10:13


Города Казахстана глазами Мурата Дильманова
                20 декабря 2021, 10:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Проект «Города Kia», представленный известным казахстанским художником Муратом Дильмановым и официальным дистрибьютором Kia в Казахстане, компанией Allur Motor Qazaqstan, охватывает большинство городов нашей страны в серии ярких стилизованных иллюстраций.

Серия «Города Kia» включает одиннадцать иллюстраций, демонстрирующих панорамы Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Туркестана, Тараза, Караганды, Усть-Каменогорска, Семея, Актау, Актобе и Костаная с основными достопримечательностями, вписанными в силуэты различных моделей автомобилей Kia.

«На этот проект нас вдохновил ребрендинг Kia и новый логотип бренда. Он очень стильный, нестандартный, и нам хотелось сделать что-то соответствующее – смелое и креативное, – делится Евгений Шумков, директор по маркетингу дистрибуции Kia в РК. – И характерный, легко узнаваемый стиль Мурата Дильманова идеально подошел, чтобы погрузить бренд Kia, являющийся на сегодня одним из лидеров рынка, в казахстанское искусство».

Мурат Дильманов, художник

Стильный и индивидуальный дизайн моделей Kia, запечатленный в силуэтах, как нельзя лучше подошел для отражения городов Казахстана, каждый из которых обладает своим неповторимым обликом. Таким образом, душа города раскрывается через профиль автомобиля, символизируя единение с брендом Kia.

«Изначально аудитория больше знает мои алматинские пейзажи, — объясняет, рассказывая о новом проекте, художник, иллюстратор и карикатурист Мурат Дильманов. — Но очень многие подписчики спрашивали, почему вы не рисуете другие города, кроме Алматы. И вот у меня появилась отличная возможность попробовать этот стиль на других городах. У нас были небольшие разногласия лишь по палитре цветов, но в итоге мы пришли к консенсусу. Не мешать художнику работать – это самое главное достижение в таких коллаборациях. До недавнего времени нас для крупного бизнеса практически не существовало. Теперь же казахстанский бизнес поворачивается лицом к творческим людям. Это уже тенденция в последнее время. И я считаю, что это замечательно».

Работы Мурата Дильманова из серии «Города Kia» можно будет оценить в социальных сетях Instagram (@kiaqazaqstan) и Facebook (@Kia Qazaqstan).

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями