Популярные темы

Акимат Усть-Каменогорска присвоил себе заслуги активистов

Дата: 15 декабря 2021 в 18:59


Акимат Усть-Каменогорска присвоил себе заслуги активистов
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники акимата Усть-Каменогорска решили приписать себе заслуги активистов и волонтеров, и на отчетных встречах рассказали, как они организовывали субботники и какую работу провели. Но активисты обвинили их во лжи, передает Liter.kz.

О неприятной ситуации рассказала активистка и волонтер Людмила Евженкова на своей странице в Instagram. Девушка часто устраивает разные челленджи и эко проекты, запускает конкурсы и организовывает субботники. Нескольких таких субботников, которые они устроили на заболоченных территориях дважды, появились в отчете, представленном сотрудниками акимата.

«Акимат проводит субботники на заболоченных территориях с привлечением молодежи, населения, активистов по очистке от мусора», — написали в отчете сотрудники акимата.

Но, по словам активистки, акимат ничего не организовывал, просто принимал участие, и то, без особого энтузиазма.

«Мы со Светой долго молчали. Было много случаев и прецедентом, связанных с желанием приписать чужие заслуги себе представителями акимата. Ввиду того, наверное, что никаких своих заслуг нет. Было несколько случаев, когда мы пересекались с этими сотрудниками. Их из-под палки на субботники выгоняют, они с недовольными лицами, ничего не желая делать, потом просто делают фотографии для отчета на фоне убранного нами мусора», — рассказала Леся.

Читайте также: Волонтеры Алматы помогают пожилым в расчистке снега

На проведение субботников, как рассказала девушка, они самостоятельно привлекали активистов, в общем им удалось завлечь около 100 людей, они же собирали деньги на проведение мероприятия.

«Мы стараемся вообще не учувствовать ни в каких государственных программах, которые существуют только на бумаге, по средствам которых отмываются деньги и распиливается бюджет, и прикрывается это все бумажками. Все кому нужно, они прекрасно знают, кто организовывал это все, сколько людей мы привлекли, сложно даже сказать, это сотни людей, скидывающие деньги, простые люди, которые собирали деньги на организацию мероприятия.  Ни копейки акимат нам не выделил», — говорит девушка на видео.

Публикация от Можно просто Люся

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями