Популярные темы

Работник районного акимата подозревается в подделке документов

Дата: 15 декабря 2021 в 15:18 Категория: Новости политики


Работник районного акимата подозревается в подделке документов
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в подделке документов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

В дежурную часть Созакского РОП поступило сообщение из районного акимата по факту подделки документов, которые необходимо проверить на законность.

После проведенной проверки полицейскими был задержан подозреваемый работник районного акимата, который занимался подделкой и реализацией документов с использованием служебного положения.

Как выяснилось, мужчина подделал документы о предоставлении кредита на приобретение жилья за счет государства.

«Данный факт зарегистрировали по статье 385 УК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград» и приступили к досудебному расследованию. Назначены соответствующие экспертизы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – говорится в сообщении пресс-службы ДП Туркестанской области.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам, что законом предусмотрена уголовная ответственность за подобные противозаконные действия.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями