Популярные темы

Турецкие предприниматели готовы вкладываться в развитие зеленой экономики в КР, — Агентство по инвестициям

Дата: 14 декабря 2021 в 17:14 Категория: Новости экономики


Турецкие предприниматели готовы вкладываться в развитие зеленой экономики в КР, - Агентство по инвестициям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 14 декабря 2021 года, проходит деловая встреча отечественных предпринимателей с представителями турецкого кластера OSTIM Enerjik во главе с председателем правления Йашар Челик.

Как сообщила пресс-служба Агентства по инвестициям и развитию, на встрече выступили посол Турции в Кыргызской Республике Ахмет Садык Доган, заведующая отделом привлечения инвестиций Агентства по инвестициям и развитию КР Т.Таалайбекова, председатель правления Йашар Челик, президент Объединения юридических лиц Ассоциация малых ГЭС Э.Боромбаева, представитель Антикоррупционного делового совета при Президенте КР А.Мамбеткадыров, председатель Ассоциации ветряных и солнечных станций К.Кырбашева.

Т.Таалайбекова зачитала приветственное послание и.о. министра инвестиций Н.Баясова, призвала инвесторов из Турции к реализации совместных проектов в Баткенской области, как в регионе с «особым статусом».

В свою очередь посол рассказал о важности развития имеющегося потенциала сотрудничества между двумя странами, учитывая активный интерес бизнеса двух государств путем проведения совместного диалога в формате G2B и В2В.

Председатель правления турецкого кластера OSTIM Enerjik Йашар Челик заявил о готовности вкладывать в развитие зеленой экономики, в частности проектов в сфере ВИЭ.

По завершению официальной части мероприятия, состоялись В2В встречи, где были проведены определенные наработки между отечественными предпринимателями и OSTIM Enerjik.

Основной целью визита является ознакомление и отбор инвестиционных проектов в сфере гидроэнергетики и возобновляемых источников электроэнергии.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями