Популярные темы

В Семее задержали преступника, находившегося в межгосударственном розыске

Дата: 13 декабря 2021 в 13:38 Категория: Происшествия


В Семее задержали преступника, находившегося в межгосударственном розыске
Стоковые изображения от Depositphotos

С 5 по 11 декабря МВД проводило республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz. За это время полицией выявлено 3 258 преступлений, из них в общественных местах – 269, в том числе на улицах – 62.

По данным министерства, наибольшее количество преступлений было совершено в Алматинской области – 403 и Алматы – 314. На третьем месте – Карагандинская область – 274, следом идут Восточно-Казахстанская – 273, Северо-Казахстанская области – 247, Шымкент – 269 и Атырауская область – 219.

Так, 7 декабря сотрудниками полиции по горячим следам были задержаны двое ранее судимых граждан, которые ночью на окраине села Турысбекова Шардаринского района Туркестанской области, на автодороге Шардара − Арысь вошли в здание АЗС, где, угрожая охотничьим ружьем кассирам, забрали деньги и скрылись.

9 декабря в Актобе были задержаны двое граждан, которые, угрожая ножом водителю такси, завладели автомобилем, высадили его и скрылись.

Также было задержано 125 преступников, находящихся в розыске.

«В Семее сотрудниками ДП Алматы и Восточно-Казахстанской области был задержан преступник, находившийся в межгосударственном розыске, который в Алматы в группе лиц путем закачивания газа совершил подрыв банкомата и похитил крупную сумму денег», − сообщил начальник управления Комитета административной полиции МВД Багланбек Айтпаев

Кроме того, в Павлодаре сотрудниками полиции задержан преступник, находившийся в межгосударственном розыске за двойное убийство, совершенное в 1997 году на территории России.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями