Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 декабря 2021 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом «КН» сообщили в Северной региональной дирекции телекоммуникаций – филиале АО «Казахтелеком». 



— В связи с проведением работ на сети 14 декабря с 2.00 до 04.00 чсаов  планируется временный простой услуг телефонии по Костанайской области. Так в указанный период абонентам Казахтелеком г.Костанай и области будут недоступны междугородние и международные звонки. Также невозможно будет дозвониться абонентам Казахтелеком по Костанайской области с других регионов страны и мобильных номеров. Доступ к экстренным специальным службам будет организован с помощью резервных источников в зависимости от населенного пункта, — сообщили в дирекции. 


Напомним, 16 ноября текущего года на центральном узле связи Костанайской области вышел из строя основной и резервный элемент сети. Для устранения аварии специалисты АО «Казахтелеком» запустили запасное оборудование, доставленное из Акмолинской области. 

— Запланированные на 14 декабря работы направлены на улучшение надежности связи абонентов Костанайской области и недопущения аналогичной аварийной ситуации в будущем. Приносим извинения за доставленные неудобства, — заявили в департаменте коммуникаций АО «Казахтелеком». 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями