Популярные темы

«Верес» — «Рух». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 декабря 2021 в 04:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

11 декабря 2021 года. 17:00. Луцк. Стадион «Авангард»
17-й тур УПЛ

«Верес» (Ровно) — «Рух» (Львов)

Где посмотреть: «Футбол 2»

Aрбитр: Виталий Романов (Днепр)
Aссистенты арбитра: Максим Чос (Киев), Тарас Клименко (Киев)
Четвертый арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража: Геннадий Коваленко (Киев)

Дисквалифицированные: Дмитрий Немчанинов

«Верес» и «Рух» в турнирной таблице отделяют пять очков. При этом у букмекеров нет явного фаворита в этом матче. Небольшое преимущество имеют хозяева поля, но успех гостей также не станет сенсацией.  

«Верес» неделю назад провел сложный и энергозатратный поединок с «Динамо». Несмотря на все усилия подопечных Юрия Вирта киевляне добыли крупную победу – 3:0. Все-таки в первый год после возвращения в элиту «красно-черным» еще сложно тягаться с лидерами отечественного футбола. Горечь поражения была усилена потерей одного из лидеров клуба – Дмитрия Немчанинова, заработавшего красную карточку. Кроме флангового защитника игру также пропустят находящиеся в лазарете Артем Данилюк и Дмитрий Клёц.

Главный тренер хозяев поля Юрий Вирт достаточно решительно настроен на предстоящую игру, тем более с учетом того, что его подопечные проиграл два последних матча кряду.

— Настрій — бойовий. Гратимемо проти сильної команди. «Рух» в останніх матчах демонструє дуже хорошу гру і результати. Ми вже аналізували суперника. Можу сказати, що лише невезіння і майстерність Різника не дозволили львів'янам у матчі попереднього туру обіграти «Ворсклу». Тому ми очікуємо на дуже непросту гру.

У складі Руха є чимало досвідчених гравців. Як Паньків, Федорчук, Білий. Є молоді таланти. Вивчили їх.

Сподіваюся, у цій заключній грі року ми продемонструємо усі свої найкращі якості і зможемо здобути три очки. Результат буде на першому місці. У відпустку треба піти з хорошим настроєм, — сказав Вірт.

Львовская команда набрала четыре очка в двух последних матчах, при этом, не пропустив ни одного мяча. Причем и в игре с «Ворсклой» «Рух» был в шаге от победы, но потрясающий матч выдал голкипер полтавчан Дмитрий Ризнык, отбивший в том числе пенальти. Леонид Кучук славится умением организовать оборону и постепенно работа тренера приносит дивиденды в виде набранных очков. 

В очных поединках между «Вересом» и «Рухом» перевес на стороне львовской команды. В сезоне 2019-2020 в матче второго предварительного раунда Кубка Украины «Рух» обыграл «Верес» со счетом 2:1 (Кондраков, Климчук – Соломка). На старте текущего сезона команды впервые встретились уже в рамках УПЛ во Львове и «Рух» вновь оказался сильнее – 2:1 (Климчук, Борячук – Шестаков).

 Леонид Кучук сегодня по-прежнему не сможет рассчитывать на двух самых результативных игроков команды, травмированных форвардов — Андрея Борячука и Даниила Кондракова.

 

 

«Верес» уступил в последних двух матчах и в случае третьего кряду поражения концовка в целом удачной части сезона получится очень и очень смазанной. «Рух» явно поймал свою игру и захочет пополнить очковый багаж, чтобы с хорошим настроением, а главное, с комфортным отрывом от зоны вылета, уйти на заслуженные каникулы.

Перед матчем сложно кому-то отдать преимущество, и не удивлюсь, если поединок в итоге завершится боевой ничьей – 1:1.

— серия поражений команды «Верес» в очных встречах с командой «Рух» во всех турнирах составляет 2 матча;

— безвыигрышная серия команды «Верес» в очных встречах с командой «Рух» во всех турнирах составляет 2 матча;

— забивная серия команды «Верес» в очных встречах с командой «Рух» во всех турнирах составляет 2 матча

07.08.2021. Львов. Стадион «Арена Львов»
Главный арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Ассистенты: Тарас Клименко (Киев), Александр Дашко (Киевская область)

«Рух» — «Верес» 2:1
Голы: Борячук, 6, Климчук, 10 — Шестаков , 39

«Рух»: Панькив, Белый, Гагун, Бойчук (Кузык, 65), Климчук, Дидык (Карасюк, 52), Федорчук, Мысык, Ориховский (Кухарук, 74), Мартынюк, Борячук (Кондраков, 74)
Тренер: Леонид Кучук
«Верес»: Когут, Немчанинов, Солдат, Гончаренко, Махнев, Клёц (Полюлях, 62), Дахновский (Е.Пасич, 62), Г.Пасич, Кучеров (Панасенко, 77), Гегедош (Гечев, 77), Шестаков (Сергийчук, 46)
Тренер: Юрий Вирт

Предупреждены: Белый, 85, Федорчук, 90+3 — Г.Пасич, 35, Махнев, 45+1, Немчанинов, 90

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями