Популярные темы

Об амнистии

Дата: 10 декабря 2021 в 14:28


Об амнистии
Стоковые изображения от Depositphotos В суде № 2 города Тараза проведен круглый стол на тему «Применение Закона об амнистии в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан» от 07 декабря 2021 года за № 81-VII ЗРК
В мероприятии приняли участие судьи суда № 2 города Тараза Н. Дауылбаев, С. Дмитриева, А. Корабаева, Ф. Утешова, Б. Төребекұлы, Ж. Рамазанова, А. Дильдабаев.
Судья суда № 2 города Тараза Н. Дауылбаев рассказал, что 7 декабря 2021 года Президентом Республики Казахстан  К. Токаевым подписан Закон «Об амнистии в связи с 30-летием Независимости Республики Казахстан».
Под действие амнистии попадут несколько категорий граждан. В их число входят лица, совершившие уголовные проступки и преступления небольшой, средней тяжести. Они полностью освобождаются от отбывания наказания, а дела, которые находятся на стадии рассмотрения, подлежат прекращению. В основном этот закон освобождает от отбывания наказания социально уязвимые категории: несовершеннолетних, беременных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, женщин, пожилых людей и инвалидов.
В заключение круглого стола участники обменялись мнениями, широко обсудили возникшие проблемы по теме.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями