Популярные темы

В Караганде с начала года произошло 274 пожара

Дата: 10 декабря 2021 в 10:15 Категория: Происшествия


В Караганде с начала года произошло 274 пожара
Стоковые изображения от Depositphotos

Обследование частных домов барачного типа, где возможны происшествия с огнем и угарным газом, занималось управление по ЧС Караганды и сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. 

— в Караганде с начала года произошли 274 пожара, в которых пострадали 12 человек и погибли 13 человек, — говорит заместитель начальника УЧС города Караганды Асхат Маханов. – Основными причинами пожаров является не соблюдение мер правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрических приборов, неосторожное обращение населения с огнем.

В домах барачного типа на Федоровке спасатели устанавливали датчики угарного газа. Эти устройства помогут вовремя заметить, что с печным оборудованием что-то не так. Датчик обязательно подаст сигнал, если в доме станет скапливаться угарный газ.

— Управление по ЧС Караганды производит установку специальных датчиков. При срабатывании датчика, вам необходимо открыть окна и двери и позвонить по номеру 102, либо 112, — объясняют сотрудники УЧС людям.

Также людям раздали памятки и провели инструктаж по правилам пожарной безопасности в отопительный период и в предстоящий праздник Новый год.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями