Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 декабря 2021 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Кулинарный конкурс среди школ «Вот это бешбармак!» прошел сегодня в районе Беимбета Майлина. Мероприятие было приурочено к 30-летию независимости Казахстана, в рамках реализации программы «Рухани Жанғыру».



Призовой фонд в размере 1,8 миллиона тенге выделило АО «Варваринское». Участниками конкурса стали 13 школ района. Подобное мероприятие в районе проводилось впервые.





Жюри оценивало мягкость, сочность и степень просола мяса. От теста требовалось, чтобы оно не слипалось. Также принималось во внимание наличие всех дополнительных компонентов, к примеру, головы барана. Конкурсанты также соревновались в презентации изготовленного блюда.





В ходе долгого и жаркого обсуждения жюри приняло решение поощрить трех участников, которые получили в качестве приза по 500 тысяч тенге каждый. В их число вошли ОШ им Б.Майлина, ОШ им. С.Ергалиева и Набережная ОШ. Также была отмечена Приозерная основная СШ, которая получила в награду сертификат на сумму 300 тысяч тенге. Как сообщили «КН» в отделе внутренней политики районного акимата, все участники получили памятные дипломы.


Фото акимата района Беимбета Майлина

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями