Популярные темы

У «Свидетелей Иеговы» отобрали землю

Дата: 08 декабря 2021 в 17:07


У «Свидетелей Иеговы» отобрали землю
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд в Тюмени отобрал недвижимость у участников организации «Свидетели Иеговы» в городе Сургуте и объединения «Свидетели Иеговы» (запрещенная в России экстремистская организация). Они лишились земельного участка и здания в Сибири, сообщает ТАСС со ссылкой на судебную систему по Тюменской области.

Ленинский районный суд признал недействительным договор пожертвования от 2017 года, согласно которому запрещенным организациям безвозмездно передали объекты. Речь шла о земельном участке в 960 квадратных метров и нежилом участке площадью 319,7 квадратного метра на улице 30 лет Победы в Тюмени.

По данным суда, организации лишились права собственности, а сведения исключили из единого реестра недвижимости. В итоге участок и постройку передали в собственность государства.

Организация была признана экстремистской Верховным судом 20 апреля 2017 года по иску Минюста России. Ее деятельность запретили на территории страны. На 2019 год в России насчитывалось около 175 тысяч последователей этого религиозного учения.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями