Популярные темы

Убийство Аяжан Едиловой: подозреваемый отрицает изнасилование жертвы 04 декабря 2021, 00:41

Дата: 04 декабря 2021 в 00:43 Категория: Происшествия


Убийство Аяжан Едиловой: подозреваемый отрицает изнасилование жертвы
                04 декабря 2021, 00:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Подозреваемый в убийстве девятнадцатилетней Аяжан Едиловой не признает своей вины в изнасиловании. Об этом сообщила сторона потерпевших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV. 

В Алматы, 3 декабря, состоялось второе слушание по резонансному делу. В ходе процесса были допрошены пять свидетелей. Некоторые из них указывают, что задержанный надругался над студенткой. Это подтверждают и заключения экспертов. Представители стороны убитой сейчас пытаются этот факт доказать, но обвиняемый сознается лишь в убийстве.

Отметим, процесс проходит в закрытом режиме.

«Признает свою вину по статье «Убийство». По статье «Изнасилование» не признает. Мы, как сторона потерпевших, работаем над тем, чтобы доказать его вину по статье «Изнасилование». А именно на основании его показаний, показаний свидетелей, переписок, аудио и других сообщений. Помимо добавляем еще заключения экспертов», — рассказал представитель потерпевшей стороны Кадыржан Галымжанулы.

Напомним, 19 марта алматинка Аяжан Едилова пропала. Позже в Департаменте полиции сообщили, что девушка убита. Подозреваемый — гражданин 1993 года рождения, житель Туркестанской области — был задержан.

Раскрыты детали жестокого убийства 19-летней Аяжан Едиловой

Шокирующие факты об убийстве рассказали родственники погибшей. Они опровергли версию о знакомстве с целью отношений.

Позже журналистам удалось выяснить подробности о подозреваемом в убийстве 19-летней девушки. Оказалось, что мужчина учился на фармацевта в медицинской академии Шымкента. Поступил он туда на грант в 2012 году. Но был отчислен после второго курса из-за академической неуспеваемости. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями