Соперник «Барыса» за плей-офф КХЛ выиграл первый матч с новым тренером и оторвался от команды Михайлиса. Видео

Дата: 03 декабря 2021 в 10:09 Категория: Новости спорта

«Автомобилист» обыграл московский «Спартак» в очередной встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Уралец», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Счёт открыл на 21-й минуте нападающий хозяев Дмитрий Жукенов, ему ассистировали Сергей Шумаков и Стефан Да Коста. На 31-й минуте удвоил преимущество «Автомобилиста» Георгий Белоусов.

На 37-й минуте «Спартак» отыграл одну шайбу, отметился форвард Дмитрий Кугрышев, результативная передача на счету Александра Хохлачёва. На последней минуте заключительный гол в матче в пустые ворота забил Райан Спунер.

Защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер сыграл в первом звене «Автомобилиста».

Таким образом, екатеринбургский коллектив набрал 35 очков и оторвался от казахстанского «Барыса» уже на 5 баллов, однако команда Юрия Михайлиса сыграла на один матч меньше.

Отметим, что прошедшая встреча стала первой для нового главного тренера «Автомобилиста» Николая Заварухина.