Популярные темы

Описан ответ Ахметова Зеленскому на обвинения в подготовке госпереворота

Дата: 01 декабря 2021 в 09:27 Категория: Происшествия


Описан ответ Ахметова Зеленскому на обвинения в подготовке госпереворота
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко в интервью «Украина.ру» описал вероятные действия олигарха Рината Ахметова на обвинения президента Владимира Зеленского в подготовке государственного переворота. Эксперт уверен, что для бизнесмена является делом чести потребовать ответа от главы государства за его поступок.

Материалы по теме

21:18 — 17 ноябряОпубликовано расследование об аресте 33 российских наемников в Минске.В подготовке операции участвовал лично Зеленский00:01 — 2 ноября«Мы не можем жить во вражде»Зачем Зеленский хочет встречи с Путиным и на что он готов, чтобы сохранить власть?

«Его оклеветали, это удар по его деловой и личной репутации. Я думаю, что он будет подавать в суд, возможно даже, в международный, поскольку компании Ахметова котируются на лондонской бирже», — заявил политолог.

Он добавил, что голословные обвинения Зеленского ударили в том числе по иностранным инвесторам, вкладывавшимся в компанию Ахметова. Бондаренко назвал местных олигархов иммунной системой украинской экономики, которые сдерживают страну от проникновения на ее территорию транснациональных корпораций. Поэтому, как считает специалист, США заинтересованы в их дискредитации.

Ранее глава департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Илья Витюк рассказал о ходе расследования уголовного дела о подготовке государственного переворота в стране, который якобы готовили отдельные граждане России и Украины. Он отметил, что пока рано говорить о каких-либо конкретных подозреваемых или задержаниях в рамках расследования.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями