
Стоковые изображения от Depositphotos
Известный хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал назначения Владимира Крикунова на пост главного тренера рижского «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.
«То, что в рижском „Динамо« поменяли тренера, меня не удивило — у Валерия Кулибабы нет опыта работы на таком уровне. Но, что туда поехал Крикунов, это, конечно, неожиданно. Он может выправить ситуацию в одном из аутсайдеров лиги? Сложно сказать, я не знаю, какая ситуация сейчас в команде. Но, с моей точки зрения, Крикунов принял авантюрное решение. Рижское „Динамо« — специфическая организация. Если бы он возглавил какую-то другую команду, я бы удивился меньше», — заявил Вайсфельд.
Отметим, что будучи тренером, Крикунов возглавлял московское и минское «Динамо», «Барыс», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Автомобилист» и другие клубы, а также сборные Словении, Белоруссии и Казахстана. Специалист является заслуженным тренером РФ и РБ.
После 22-х игр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижское «Динамо» имеет в своем активе 26 очков и занимает последнее, 12-е место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «регулярки» КХЛ команда из Риги примет на своем льду череповецкую «Северсталь» 1 декабря. Начало — в 20:30 по московскому времени.
Экс-наставнику «Барыса» поставили цель пробиться в плей-офф с аутсайдером КХЛ
По сообщению сайта Sports.kz