Популярные темы

Военнослужащий умер в Нур-Султане от сильного воспаления

Дата: 30 ноября 2021 в 10:19


Военнослужащий умер в Нур-Султане от сильного воспаления
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащего, которого призвали осенью 2021 года на службу в армию, скончался от острого заболевания в главном военно-клиническом госпитале в Нур-Султане, передает Liter.kz.

«28 ноября 2021 года от осложнения острого заболевания в главном военно-клиническом госпитале Нур-Султана скончался военнослужащий Сариев Бобир Халматович, 2003 года рождения», — сообщили в Минобороны.

Выяснилось, что 25 ноября 2021 года солдат срочной службы поступил в госпиталь с признаками воспалительного поражения подчелюстной, шейной области и повышением температуры тела с последующим развитием септического состояния и инфекционно-токсического шока.

Как отметили в МО РК, военные врачи провели комплекс необходимых лечебных, реанимационных мероприятий, приняли все меры для сохранения здоровья и жизни солдата, но спасти его не удалось.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Сариев был призван на срочную службу осенью 2021 года из Туркестанской области в воинскую часть Сухопутных войск, дислоцированную в Нур-Султане. Руководство министерства обороны и личный состав Вооруженных сил выразили глубокие соболезнования родным и близким Бобира Сариева.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями