Популярные темы

«Бернли» — «Тоттенхэм». Анонс и прогноз матча

Дата: 27 ноября 2021 в 21:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

28 ноября. 16:00. Бернли. Стадион «Терф Мур»
Чемпионат Англии. 13-й тур

«Бернли» — «Тоттенхэм» (Лондон)

Дисквалифицированные: Джеймс Тарковски, Эшли Вествуд (оба — «Бернли»)
Травмированные: Дэйл Стефенс – Кристиан Ромеро

«Два разных матча», — такими словами Антонио Конте прокомментировал победу над «Лидсом». Тренер «Тоттенхэма» подразумевал, что в первом тайме его команда действовала очень пассивно и не представляла угрозу для ворот соперников. Но во втором «шпоры» преобразовались и продемонстрировали одну из лучших своих игр в сезоне. Итальянец добавил, что сейчас его задача состоит в том, чтобы лондонцы действовали так на протяжении всего матча. И начало этому Конте намерен положить на «Терф Мур», где «Бернли» также cобирается разжиться максимум очков.  

На Туманном Альбионе Антонио Конте небеспочвенно сравнивают с Юргеном Клоппом. И дело не только в излишней эмоциональности, которую оба тренера проявляют у кромки поля во время матчей. Конте, как и Клопп, способен раскрыть лучшие качества футболистов и вывести их на абсолютно новый, более высокий, уровень. Вспомнить хотя бы Виктора Мозеса, который блистал под руководством итальянца в «Челси».

В «Тоттенхэме» уже тоже видны первые результаты работы Конте в этом направлении. В частности, Серхио Регилон сейчас выглядит способным повторить путь Маркоса Алонса, который при итальянце был одним из самых результативных защитников АПЛ. Также стоит отметить Бена Дэвиса, который нашел себя в схема Конте на позиции центрального защитника. Многообещающе выглядит и Лукас Моура. Именно бразилец, а не Кейн с Соном, стал тем, кто в буквальном смысле завел мотор «Тоттенхэма» и поспособствовал волевой победе над «Лидсом».

Подопечные Шона Дайча в предыдущих семи матчах АПЛ потерпели всего лишь одно поражение. Подобные результаты, казалось бы, свидетельствуют о прогрессе команды. Но, во-первых, на этом отрезке турнирной дистанции «бордовые» добыли всего лишь одну победу, из-за чего остаются в зоне вылета. Во-вторых, в большинстве поединков «Бернли» в некой степени повезло. Команда не наиграла на одно очко ни в Лестере (2:2), где удивительным образом выжала максимум из созданных моментов, ни в Саутгемптоне (2:2), ни тем более в Лондоне (1:1 с «Челси»). Как и в предыдущих сезонах, команда частенько выезжает за счет реакции и надежной игры на линии ворот Ника Поупа, а также стандартных положений. В нынешнем сезоне «бордовые» забили со стандартов уже пять мячей. Причем два из них провели в ворота «Кристал Пэлас», с которым в предыдущем туре разошлись миром (ничья 3:3).

Еще одним фактором, позволяющим «Бернли» регулярно набирать очки, является Максвелл Корне. С покупкой ивуарийца «бордовые» попали в самую точку. Футболист, который в «Лионе» действовал преимущественно на позиции левого защитника, у Шона Дайча блестяще проявляет себя в атаке. Корне отлично дополняет Криса Вуда, который является игроком совершенного иного плана. В предыдущих шести матчах Максвелл забил пять мячей.

В матче против «Тоттенхэма» Шон Дайч недосчитается двух ключевых футболистов. Из-за перебора желтых карточек игру пропустит штатный исполнитель стандартных положений Эшли Вествуд (три голевые передачи в сезоне) и столп обороны Джеймс Тарковски (1 гол и 2 ассиста). Следует полагать, что без этой парочки стандарты «Бернли» не будут столь опасными, как прежде.

«Тоттенхэм» прибудет на «Терф Мур» без Кристиана Ромеро. Следовательно, трио центральных защитников лондонской команды снова составят Дэвис, Дайер и Танганга.

Сенсационное поражение от «Муры» (1:2) не может не озадачить. Но я списываю его на недооценку соперника и резервный состав, в котором провел матч «Тоттенхэм». Ожидаю в Бернли увидеть совершенно другой «Тоттенхэм» — тот, который был во втором тайме матча с «Лидсом». Посему мой прогноз – победа «шпор». Также поставлю на то, что лондонцы забьют минимум два мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями