Популярные темы

«Венеция» — «Интер». Анонс и прогноз матча

Дата: 27 ноября 2021 в 02:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

27 ноября 2021 года. 21:45. Венеция. «Пенцо»
Серия А, 14-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Эбуэхи, Мяенпяя — Де Врей, Санчес, Коларов, Видаль

«Венеция» подходит к матчу с действующим чемпионом с двумя подряд победами в кармане: первая — над «Ромой» — случилась до международной паузы, вторая — над «Болоньей» — после. И если после победы над «Ромой» главный тренер «Венеции» Паоло Дзанетти убеждал своих игроков в способности побеждать большие команды, то победа над «Болоньей» была добыта в оборонительном стиле. Синиша Михайлович жаловался после этого матча: «Мы нанесли 22 удара по воротам, подали 17 угловых и совершили 600 передач! Нам не хватало самого главного».

Сам Дзанетти тоже признал, что 3 очка на «Ренато Даль'Ара» его команде принесли в основном защитники. «Мы много работали над стандартными положениями, и я задействовал физически сильных и крепких игроков, которые могли бы справиться с задачей». Среди лучших защитников был Маттиа Кальдара, который, кажется, окончательно адаптировался в новой команде.

Похоже, в игре с «Интером» Дзанетти будет играть на ничью, несмотря на слова о том, что «Венеция» может побеждать большие команды.

«Интер» ответил на критику по поводу неспособности побеждать в матчах с большими командами. За одну неделю нерадзурри одолели «Наполи» и вышли в плей-офф Лиги чемпионов, чего не делали целых десять лет. «Когда я подписывал контракт с «Интером», то одной из главных целей было вывести клуб в плей-офф ЛЧ», — сказал Симоне Индзаги.

Тренер «Интера» признался, что адаптировал тактику, которую использовал в «Лацио» — чтобы она подходила игрокам с определенными характеристиками. «У нас самая результативная атака в Серии А, но мы отстаем от лидера чемпионата на несколько очков и хотим наверстать упущенное». К матчу с «Ромой» в 16-м туре Серии А «Интеру» желательно подойти без потерь, впереди вполне проходные соперники — «Венеция» и «Специя».

Артуро Видаль и Александр Коларов не отправятся в Венецию: у чилийского полузащитника недомогание (небольшая температура и боль в горле), у серба — мышечное перенапряжение. Не будет в заявке «Интера» на эту игру и Алексиса Санчеса, которому медперсонал нерадзурри посоветовал не торопиться с восстановлением. Центральный защитник Стефан де Врей тоже еще не восстановился после травмы, но Андреа Раноккья играет в последних матчах надёжно и даёт тренеру Индзаги определенные гарантии.

«Венеция» будет действовать на контратаках, и никогда не угадаешь, сколько своих немногочисленных моментов команда Дзанетти реализует. Одно можно сказать точно: большого количества ударов по воротам Хандановича ждать в этой встрече не стоит.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями