Популярные темы

Ахметов ответил Зеленскому на обвинения в подготовке госпереворота на Украине

Дата: 27 ноября 2021 в 00:07 Категория: Происшествия


Ахметов ответил Зеленскому на обвинения в подготовке госпереворота на Украине
Стоковые изображения от Depositphotos

Слова президента Украины Владимира Зеленского о причастности бизнесмена Рината Ахметова к попытке совершить государственный переворот в стране являются абсолютной ложью. Такое заявление в ответ украинскому лидеру сделал сам Ахметов, его слова процитированы на сайте холдинговой компании SCM.

Материалы по теме

00:01 — 2 ноября«Мы не можем жить во вражде»Зачем Зеленский хочет встречи с Путиным и на что он готов, чтобы сохранить власть?21:18 — 17 ноябряОпубликовано расследование об аресте 33 российских наемников в Минске.В подготовке операции участвовал лично Зеленский

Ахметов подчеркнул, что всегда стремился работать на благо независимой демократической и цельной Украины с Крымом и Донбассом в составе. «Меня возмущает распространение этой лжи вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется президент», — сказал Ахметов. Он добавил, что в будущем также планирует защищать свободу слова, экономику и демократию в республике и бороться с авторитаризмом и цензурой.

Ранее Зеленский заявил, что получил информацию о планируемом на Украине государственном перевороте 1 декабря. По словам главы государства, ему доложили, что к готовящемуся перевороту причастен Ахметов и на это выделяются миллиарды долларов.

После этого политолог и главный редактор издания Capital.ua Вячеслав Чечило заявил, что своим заявлением о подготовке на Украине государственного переворота 1 декабря Зеленский защищается от того негатива, который свалился на него в последнее время, и пытается показать «бескомпромиссную борьбу с олигархами» со стороны офиса президента.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями