Популярные темы

Посол КР в Корее Д.Кемелова предложила корейским партнерам инвестировать в энергетику и сельское хозяйство в Кыргызстане

Дата: 25 ноября 2021 в 19:04 Категория: Новости экономики


Посол КР в Корее Д.Кемелова предложила корейским партнерам инвестировать в энергетику и сельское хозяйство в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В г.Сеул 24 ноября 2021 года прошло совещание по сотрудничеству в области промышленных технологий и развития энергетики «2021 Industrial Technology and Energy Development Cooperation Networking Day». Об этом сообщили в посольстве Кыргызстана в Южной Корее.

Совещание было организовано Министерством торговли, промышленности и энергетики Кореи и Корейским институтом передовых технологий (КИАТ) под руководством министра торговли Кореи г-на Ё Хан-ку с участием послов зарубежных стран.

Целью совещания было продвижение совместных проектов в области промышленных технологий и энергетики.

На мероприятии от Кыргызстана приняла участие посол КР в Южной Корее Динара Кемелова.

В своем выступлении она предложила корейской стороне продвигать совместные проекты по гидронергетике, горнодобывающей и текстильной промышленности, сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, повышению экспортного потенциала Кыргызстана и импорта органической продукции на корейский рынок.

Кыргызская и корейская стороны договорились продолжить консультации по отмеченным направлениям.

Справочно:

Через Министерство торговли, промышленности и энергетики республики Корея и КИАТ, правительство Южной Кореи оказывает грантовую и техническую помощь иностранным государствам по линии официальной помощи в целях развития (ОПР) в области промышленности, энергетики и передовых технологий.

В настоящее время в рамках данного механизма в Кыргызстане начат проект для проведения кыргызско-корейских технологических консультаций и обучения в текстильной отрасли Корейским Институтом красильных и дизайнерских технологий (DYETEC).

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями