Популярные темы

В Караганде пройдет фестиваль корейской культуры

Дата: 16 февраля 2024 в 12:55 Категория: Новости культуры


В Караганде пройдет фестиваль корейской культуры
Стоковые изображения от Depositphotos

Фестиваль проводит Общественный фонд «Елдос». Своей целью организаторы мероприятия видят знакомство жителей Караганды с культурой и традициями корейского народа. Культурный обмен помогает узнавать, понимать и принимать разных людей с разными ценностями и традициями, и через это повышается взаимопонимание и стабильность в обществе.

Для того, чтобы отправиться в настоящее «путешествие», послушать корейскую музыку, а также побывать на ярмарке корейской кухни, необходимо 17 февраля в 17:30 прийти в ДК Нового Майкудука, по адресу: улица Магнитогорская, 19.

Для сведения, общественный фонд «Елдос» является представителем международной благотворительной организации KFHI в Казахстане (Friends of Hope). А 22 августа 2006 года между ОФ «Елдос» и акиматом Карагандинской области был подписан меморандум.

За 17 лет работы фонда было проведено множество мероприятий по оказанию гуманитарной помощи социально-незащищенным слоям населения: благотворительные ярмарки, акции и многое другое. Президент фонда Сонг Джан Хун был удостоен медалью «Меценат» за особые заслуги в области образования Республики Казахстан.

Для осуществления деятельности фонда, реализации обучающих, гуманитарных и культурно-просветительских проектов и программ, спонсорами выделяется около 50 000 долларов в год. Фонд обеспечивает рабочими местами около 20 человек.

Все интересующие вопросы можно задать по номеру: 8 (708) 535 93 47.

Фото: ОБ «Елдос»

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями