Популярные темы

В российском регионе смягчили введенные из-за COVID-19 ограничения

Дата: 25 ноября 2021 в 14:27


В российском регионе смягчили введенные из-за COVID-19 ограничения
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нижегородской области в заведения общепита, музеи и другие общественные места могут пускать посетителей без QR-кодов. О смягчении введенных из-за COVID-19 ограничений сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем Instagram.

Материалы по теме

19:16 — 12 ноябряВ Думу внесли законопроекты о QR-кодах на транспорте и в общественных местах.Что нужно знать о мерах по борьбе с COVID?12:50 — 11 ноябряCOVID-паспорта, зеленые пропуска и QR-коды.Как в разных странах контролируют граждан с помощью электронных сертификатов

По словам губернатора, заведения общественного питания, библиотеки, сауны, гостиницы, спортивные залы и кинотеатры будут сами решать, необходимы ли им цифровые пропуски. Каждая организация может принять подобное решение — при сохранении QR-кодов часть ограничений в заведении снимется.

Никитин объяснил, что в российском регионе заполняемость театров и концертных залов увеличится до 70 процентов, также отменится запрет на антракты и буфеты, если заведения сохранят QR-коды. При сохранении цифровых пропусков в местах общественного питания снимаются ограничения на банкеты и отменяются требования по расстановке столов и ограниченному режиму работы.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями