Популярные темы

«Челси» — «Ювентус». Анонс и прогноз матча

Дата: 23 ноября 2021 в 02:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 ноября. 22:00. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж»
Лига чемпионов. Группа H. 5-й тур

«Челси» (Лондон, Англия) – «Ювентус» (Турин, Италия)

Где посмотреть: MEGOGO Футбол 2

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Кай Хавертц, Ромелу Лукаку (оба — под вопросом), Матео Ковачич — Данило, Аарон Рэмси, Маттиа Де Шильо, Джорджо Кьеллини, Федерико Бернардески

С точки зрения интриги и напряженности поединков группа Н выдалась наименее интересной. В этом квартете события развиваются по прогнозируемому сценарию: «Мальме» с нулем в графе «очки» осел на дне турнирной таблицы, а «Ювентус» и «Челси» прочно обосновались на первых двух позициях, дающих право весной сыграть в плей-офф. Тем не менее поединок на «Стэмфорд Бридж» не лишен интриги и турнирного значения. На самом деле на кону стоит очень многое — судьба первого места, которое дает шанс получить в следующем раунде более простого соперника, и вторая путевка в плей-офф.

Турнирная таблица группы Н

Действующий победитель Лиги чемпионов все еще не гарантировал себе участия в 1/8 финала. Поражение от «Ювентуса» вкупе с победой «Зенита» над Мальме придаст «Челси» совершенно ненужной перед последним туром тревоги. Любой другой исход выведет лондонскую команду в следующий раунд. Но это отнюдь не значит, что «синие» предпочтут синицу в руках и сыграют предельно прагматично. Максималист Томас Тухель жаждет выиграть группу, а для этого необходимо побеждать «Старую Синьру» с разницей в два или больше мячей.

Предпосылок для успеха «Челси» предостаточно. В первую очередь, это прекрасная форма, в которой сейчас находится лондонская команда. «Синие» продолжают уверенно лидировать в АПЛ, опережая ближайшего преследователя [«Манчестер Сити«] на три очка. На выходных команда Томаса Тухеля в блестящем силе легко и непринужденно на выезде разобралась с «Лестером», отгрузив в ворота соперника три мяча. Победой на «Кинг Пауэр» лондонцы продлили свою беспроигрышную серию, которая во всех турнирах насчитывает уже девять матчей (семь побед). Последним поражением «Челси» доселе остается досадные 0:1 в Турине…

«Старая Синьора» сейчас тоже находится на подъеме. Массимилиано Аллегри, похоже, наконец-то вернул туринцам прежнюю организованность и надежность оборонительных редутов. В матчах с «Лацио» (2:0) и «Фиорентиной» (1:0) «бьянконери» допустили только два удара в створ своих ворот, одержали заслуженные победы и сократили отставание от лидеров. Эти успехи определенно добавляют туринцам уверенности перед выездом в Лондон, где, скорее всего, они тоже будут полагаться на свою оборону. Ведь для победы в группе «Старой Синьоре» достаточно не проиграть на «Стэмфорд Бридж», что не выглядит невыполнимой миссией. Совсем недавно это удалось скромным «Бернли» (1:1 в АПЛ) и «Саутгемптону» (поражение по пенальти в Кубке Лиги), которые здорово воспользовались своими немногочисленными шансами.

Веру в положительный исход для «Ювентуса» укрепляет статистика. Внимание на себя обращают два факта. Во-первых, в еврокубках «бьянконери» не проигрывают на Туманном Альбионе с 2010 года – и эта серия сейчас насчитывает пять матчей. Во-вторых, «Старая Синьора» может похвастать 14 победами, которые одержаны в предыдущих 15 матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Но далеко не все так радужно для туринцев. В Лондон команда Массимилиано Аллегри отправляется без целого ряда основных футболистов. Больше всего эпидемия травм затронула оборону: на «Стэмфорд Бридж» точно не сыграют Данило, Маттиа Де Шильо и Джорджо Кьеллини. Кроме того, не полетели в Англию травмированные Аарон Рэмси и Федерико Бернардески. Однако есть и хорошая новость – в Лондоне может сыграть Пауло Дибала, который из-за травмы пропустил матч с «Лацио».

У «Челси» также имеются потери – весьма весомые по именам, но не по влиянию на качество игры. В нынешнем сезоне лондонцы блестяще справлялись как без Матео Ковачича, так и без Ромелу Лукаку. Бельгиец, к слову, имеет шансы сыграть против «Ювентуса». Вероятно, Томас Тухель отведет основному форварду 10-15 минут в концовке второго тайма.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Челси» (3) и «Ювентус» (8) допустили на двоих всего лишь 11 ударов в створ своих ворот. Наверное, глупо ожидать в очной встрече этих команд обилия забитых голов. Жду в этой паре либо победы «Челси» со счетом 1:0 или 2:0, либо ничьей 1:1. Посему мой выбор – непроигрыш «Челси» + тотал меньше (2.5). Также нравится вариант «Победа «Челси» в один мяч или ничья».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями