Популярные темы

В футболе могут появиться синие карточки: что они будут означать

Дата: 09 февраля 2024 в 01:00 Категория: Новости спорта


В футболе могут появиться синие карточки: что они будут означать
Стоковые изображения от Depositphotos

Синяя карточка в ближайшее время будет введена в профессиональном футболе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

По информации источника, об изменении будет объявлено Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) в рамках протоколов sin-bin, согласно которым игроки будут удаляться с поля на 10 минут, если совершат преднамеренный фол или проявят несогласие с официальным представителем матча. Также сообщается, что игрок должен получить красную карточку, если он получил две синие карточки в течение матча или комбинацию жёлтой и синей.

Соревнования высшего уровня будут исключены из первоначального тестирования в профессиональной игре, если протоколы потребуют дальнейшей доработки, но испытания в элитных командах могут начаться уже летом. Это может произойти в Кубке Англии и женском Кубке Англии, и FA рассмотрит возможность привлечения этих соревнований к тестированию в следующем сезоне.

Отметим, что в качестве примера преднамеренного фола приводился случай, когда защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини дернул за футболку игрока сборной Англии Букайо Саку в финале Евро-2020, за что получил лишь желтую карточку.

Клуб Месси и Бекхэма не самый дорогой в MLS

12 стран не хотят играть со сборной Израиля. Известны причины

ФОТО. Игроки сборной ДР Конго провели необычную акцию перед матчем с Кот-д'Ивуаром

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями