Популярные темы

Казахстанские каратисты вернулись с медалями с чемпионата мира

Дата: 20 ноября 2021 в 10:59 Категория: Новости спорта


Казахстанские каратисты вернулись с медалями с чемпионата мира
Стоковые изображения от Depositphotos

В Стамбуле прошел чемпионат мира по каратэ-до Шотокан среди юниоров, молодежи и взрослых. В копилке казахстанской команды 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В частности, золото завоевали Елнур Толебек, Маржан Ашим и Меруерт Абен. Серебро досталось Мади Катешову, Димашу Укматову и Олжасу Кулажан, бронза — Ердос Куандыку. Туркестанцев в этом турнире возглавил старший тренер Боранбай Тулеев.

В общей победе есть и заслуга тренера Романа Сарсекулова. В упорной борьбе золото завоевали двое учеников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Туркестанской области Маржан Ашим, выступавшая в весе 61 кг, и Ернур Торебек в весе 52 кг.

Директор данной спортивной школы Бердалы Адильбек принял у себя спортсменов. Он поздравил их с победой и пожелал крепкого здоровья, больших свершений и выразил уверенность, что в предстоящих соревнованиях на мировых аренах они и дальше будут защищать честь города и Казахстана и добиваться весомых результатов.

В этом учреждении ведется подготовка более 1000 воспитанников по 10 видам спорта. Воспитанники спортивной школы завоевали 4 золотые, 2 бронзовые медали на чемпионатах мира, 1 золотую, 2 бронзовые медали на чемпионатах Азии. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями