Популярные темы

Казахстанский певец Адильхан Макин покинул шоу «Голос» 20 ноября 2021, 06:19

Дата: 20 ноября 2021 в 06:23 Категория: Новости культуры


Казахстанский певец Адильхан Макин покинул шоу
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский певец Адильхан Макин завершил выступления на шоу «Голос» в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пятницу, 19 ноября, молодой артист принял участие с поединках, спев вместе с Мирославой Кочевой и Мариной Моисеевой композицию «Ты на свете есть».

После исполнения наставник казахстанца Александр Градский выбрал для дальнейшей работы Мирославу. Адильхан и Марина остались за бортом шоу. 

«Всем большое спасибо. Баршаларынызга коп рахмет. Александр Борисович низкий поклон вам. Все удачи во всем и везде», — сказал после выступления.

Напомним, на слепых прослушиваниях Адильхан Макин исполнил песню Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя». Его выступление развернуло кресла двух наставников: Димы Билана и Александра Градского. Казахстанец выбрал в наставники Градского.

27-летний Адильхан Макин родом из Петропавловска. В 2011 году он поступил в Казахский национальный университет искусств на «Актерское мастерство». В 2012 году стал дипломантом конкурса Alliance Francaise, организованного посольством Франции в Казахстане, и финалистом Национального конкурса молодых исполнителей «Жас Канат».

В 2016 году Макин поступил в Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова на «Эстрадного вокалиста». В 2019 году стал обладателем Гран-при международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске. Он стал вторым победителем конкурса в Беларуси после Димаша Кудайбергена.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Димаш Кудайберген
Поделитесь новостью с друзьями