Популярные темы

В Армении подсчитали число погибших в результате боев с Азербайджаном

Дата: 19 ноября 2021 в 13:37 Категория: Происшествия


В Армении подсчитали число погибших в результате боев с Азербайджаном
Стоковые изображения от Depositphotos

В Армении подсчитали число погибших армянских военных в результате боев на границе с Азербайджаном. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики, передает «Sputnik Армения».

Материалы по теме

00:01 — 16 октября«Говорили — сами виноваты, что остались»Как армяне живут в Азербайджане и почему после двух войн они все еще верят в мир18:27 — 16 ноябряНа границе Армении и Азербайджана начались бои.Российская военная база в Гюмри приведена в боевую готовность

В ведомстве отметили, что в ходе боевых действий, проходивших 16 ноября, погибли шестеро армянских военнослужащих. Ими оказались старший лейтенант Тарон Саакян и контрактники Меружан Арутюнян, Гурген Саркисян, Артур Мартиросян и Давид Амирян. Личность еще одного военнослужащего пока не установлена.

В Минобороны заявили о продолжении при участии российской стороны работ по поиску без вести пропавших и возвращению пленных. Там также добавили, что ситуация на границе остается относительно стабильной и контролируется Вооруженными силами Армении.

16 ноября на границе Сюникской области Армении и Кельбаджарского Азербайджана завязались бои. Ереван и Баку обвинили друг друга в эскалации. Азербайджанская сторона оценила свои потери в семь погибших и десять раненых. Обстановку удалось стабилизировать в тот же день.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями