Популярные темы

Томас Мюллер мог перейти в «Манчестер Юнайтед» за 100 миллионов

Дата: 19 ноября 2021 в 02:04


Томас Мюллер мог перейти в
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Томас Мюллер провел всю свою карьеру в «Баварии», хотя мог перейти в «Манчестер Юнайтед», сообщает Eurosport.

Манчестерский клуб был заинтересован в подписании футболиста, и тренер «МЮ» Луи Ван Гал дважды пытался уговорить Томаса перейти к ним. Тренер и футболист уже сотрудничали – Ван Гал был главным тренером «Баварии» в 2009-2011 годах.

Причиной несостоявшегося трансфера стала жена Мюллера – Лиза. Она оказалась не готова к переезду в Великую Британию, хотя «Манчестер Юнайтед» предлагал «Баварии» почти 100 миллионов евро за трансфер немецкого футболиста.

«В 2014 году совет директоров «Баварии» был настойчив, отвергая интересы «Манчестер Юнайтед». В 2015-м переход был возможен, если бы жена Мюллера была более открыта к переезду. По крайней мере, именно эту причину Томас озвучил моему помощнику Марселю Буту, который вел с ним переговоры. Во второй раз «МЮ» увеличил предложение, но Лиза была непреклонной», — рассказал Ван Гал.

Маловероятно что немец пожалел от провала трансфера в манчестерский клуб — Томас Мюллер с «Баварией» взял 29 титулов, выиграл почти все возможные трофеи в немецком и международном клубном футболе. У Мюллера – 10 званий чемпиона Германии, шесть раз он брал национальный Кубок, семь – Суперкубок. По два раза Томас брал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. «Красные дьяволы» после ухода сэра Алекса Фергюсона ни разу не выиграли АПЛ, но отметились победой в Лиге Европы – это явно не те результаты о которой мечтает игрок «Баварии».

«В 2015 году был период, когда я размышлял о переходе в «Манчестер Юнайтед». Но руководство поддержало меня и убедило остаться. Мне сказали, что я важный игрок и команда нуждается во мне – после этого мысли о переходе в другой клуб сразу отпали», – рассказал Мюллер.

В текущем сезоне Томас Мюллер провел за «Баварию» 18 матчей, забил 6 голов и отдал 16 ассистов.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями