Популярные темы

Робкий крокодил стеснялся выходить из воды и утонул

Дата: 18 ноября 2021 в 15:17


Робкий крокодил стеснялся выходить из воды и утонул
Стоковые изображения от Depositphotos

Весивший около 100 килограммов крокодил в городском округе Лючжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая побоялся выйти из воды на берег и погиб. Об этом сообщает издание Global Times.

О гибели животного написал в соцсетях сотрудник крокодиловой фермы. «Это был робкий крокодил, который нырнул в воду и отказывался выходить, так как всего боялся. В конце концов, это привело к печальному исходу», — написал он. Он подчеркнул, что впервые в жизни увидел, как крокодил утонул.

Материалы по теме

00:02 — 4 апреля 2018Нашли стрелочникаЛюди отстреливают и разделывают животных на глазах у детей. Им все сходит с рук20:37 — 13 февраля 2014Трагедия лишнего зверяЗа что жирафа из копенгагенского зоопарка скормили львам

Местный заводчик крокодилов отметил, что рептилия была очень стеснительной, и ее было легко спугнуть.

Пользователи соцсетей удивились тому, что проводящее большую часть жизни в воде животное неожиданно потеряло способность плавать. Один из них написал: «Бедное создание было буквально напугано до смерти».

По мнению экспертов, обычно крокодилы способны нырять и всплывать к поверхности воды, чтобы дышать воздухом через легкие. Редкий случай утопления мог быть связан с болезнью животного, из-за которой крокодил не мог нормально дышать.

Ранее сообщалось, что китайским рабочим, трудившимся на индонезийском острове Сулавеси, грозит до пяти лет тюрьмы за убийство крокодила. Они связали рептилию, надели на нее каску и темные очки, и стали фотографироваться с ней, после этого ее убили, приготовили и съели.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями