Популярные темы

Председатель кабмина А.Жапаров встретился с главой компании Riyada Group из Бахрейна. Они обсудили применение блокчейн-технологий

Дата: 18 ноября 2021 в 15:04 Категория: Новости стран мира


Председатель кабмина А.Жапаров встретился с главой компании Riyada Group из Бахрейна. Они обсудили применение блокчейн-технологий
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров принял делегацию Бахрейна во главе с президентом компании Riyada Group («Рияда Групп») шейхой Дейя бинт Ибрагим Аль Халифа. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

А.Жапаров сказал, что Кыргызстан заинтересован в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества с Бахрейном, а страны имеют большой потенциал для расширения двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Глава кабмина подчеркнул, что создание благоприятных условий для иностранных инвесторов является одной из приоритетных задач кабинета министров и призвал к инвестированию в отечественную экономику.

Глава компании Riyada Group сообщила о готовности бахрейнской стороны к налаживанию и развитию сотрудничества в таких сферах как фармацевтика, финансы, применение блокчейн-технологий.

Она также информировала, что компания предлагает продвижение системы контроля лекарственных средств, что позволит наладить контроль за оборотом и обращением фармацевтических препаратов на территории республики.

Введение данной системы позволит обеспечить в стране прозрачность оборота на рынке фармацевтических препаратов и полностью предотвратить проникновение поддельных лекарств.

Кроме того стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в инвестиционной, торгово-экономической сферах, в сельском хозяйстве, энергетике, здравоохранении и туризме.

Справка:

Дейя бинт Ибрагим Аль Халифа — шейха, член королевской семьи королевства Бахрейн. Шейха Дейя является президентом холдинговой компании «Рияда Груп» (Riyada Group), которая включает «Рияда Инвестиции» (Riyada Investment) (Президент), «Рияда Развитие» (Riyada Development) (Президент), Sun Capital Investment, в которой в настоящее время она является членом Совета, основателем и партнером более чем двадцати совместных предприятий на территории стран MENA и Европы. Вошла в список самых влиятельных женщин ближнего востока по версии издания Forbes в 2014 году.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями