Клуб хоккеистов сборной Казахстана в КХЛ расторг контракт с голкипером

Дата: 18 ноября 2021 в 12:59 Категория: Новости экономики

Магнитогорский «Металлург», за который выступают хоккеисты сборной Казахстана Павел Акользин и Алексей Маклюков, расторг контракт с голкипером Артёмом Загидулиным по обоюдному согласию сторон, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Приняли решение о расторжении контракта по обоюдному соглашению сторон. Мы поговорили с Артёмом — у него есть вариант выступления в Финляндии, мы понимаем его желание получать постоянную игровую практику, поэтому именно так у нас всё и разрешилось. Права на игрока остаются у хоккейного клуба „Металлург«. Желаем Артёму удачи на новом этапе карьеры», — приводит слова первого вице-президента клуба, директора «Металлурга» Сергея Ласькова официальная группа «магнитки» «Вконтакте».

Отметим, что последний матч за «Металлург» Загидулин провёл 6 ноября с «Северсталью» (2:5). Артём пропустил 3 шайбы и был заменён на 15-й минуте первого периода. Вторую игру в сезоне Загидулин сыграл ранее, 19 октября, с рижским «Динамо» (5:4 Б). Загидулин пропустил 4 шайбы и провёл на льду весь матч.

Тэги новости: Новости экономики