Популярные темы

Энергетика, IT и бизнес: вызовы и возможности

Дата: 17 ноября 2021 в 13:36 Категория: Новости экономики


Энергетика, IT и бизнес: вызовы и возможности
Стоковые изображения от Depositphotos

19 ноября 2021 года в рамках празднования 30-летия Независимости РК и 20-летия со дня основания Казахстанско-Британского технического университета в стенах КБТУ состоится международная конференция «Трансформация в образовательных технологиях. Энергетика, IT и бизнес: вызовы и возможности».

Это уникальная диалоговая площадка, посвященная тенденциям в области науки, образования и индустрии; платформа, где эксперты различных направлений, исследователи и практики поделятся опытом для достижения более высоких результатов в бизнесе, энергетической области и развитии информационных технологий.

Программа конференции состоит из четырех секций: Трансформация в образовательных технологиях, Образование в эпоху энергетического перехода, Модернизация 5.0, Цифровая трансформация и образование.

В качестве спикеров  выступят специалисты в сфере образования и науки, ученые из Великобритании, США, Германии, Франции, КНР, Турции, Индии, Малайзии, Литвы, РФ, РК, академики Национальной академии наук Казахстана, представители местных исполнительных органов, компаний-партнеров, международных организаций, отраслевых ассоциаций.

Среди них:

· Рае Квон Чунг, лауреат Нобелевской премии мира, расскажет о новых горизонтах науки для решения проблемы изменения климата к 2025 году;

· Джон Койл, серебряный призер Олимпийских игр и основатель Design Thinking Academy, выступит с авторской уникальной программой «Дизайн мышления»;

· Доктор Лауринас Довидайтис, старший архитектор облачных решений в Microsoft, расскажет о современных исследованиях в «облаке»;

· Кан Ванли, профессор Китайского университета нефти, поделится опытом применения современных ресурсосберегающих технологий повышения нефтеотдачи;

· Аскар Смагулов, заместитель председателя правления Halyk Bank, представит свой план цифровой трансформации в банковской сфере.

Основные задачи мероприятия – обсуждение новых научных и практических результатов использования инновационных технологий в науке, образовании и производстве, анализ и обсуждение проблем и перспектив науки, методологии изучения на уровне теории и практики современных трендов в образовании. Кроме того, создание диалоговой площадки для установления отношений между исследователями и практиками, работающими в широком спектре отраслей науки, которые заинтересованы в совершенствовании методов, связанных с энергетикой, бизнес-образованием и информационными технологиями.

Регистрация и полная информация о Международной конференции по ссылке.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями