Популярные темы

В Джалал-Абаде сгорела школа — МЧС

Дата: 17 ноября 2021 в 12:42 Категория: Общество


В Джалал-Абаде сгорела школа — МЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба МЧС сообщила, что в ночь на 17 ноября сгорела средняя школа в Каргалыкском сельском округе Тогуз-Тороузского района в Джалал-Абаде.

Информация о пожаре поступила в 00:10 часов. По данным МЧС, на месте происшествия работали два пожарных расчета и 10 спасателей. Пожар был локализован в 01:03 и полностью потушен в 07:10 часов.

В ведомстве отметили, что в результате полностью сгорела крыша школы площадью 480 кв метров. Причина возникновения пожара еще уточняется.

Где теперь учатся дети — пока неизвестно. В минобразования пообещали прокомментировать эту ситуацию позже.

В Кыргызстане не хватает школ для детей. Во многих столичных школах в одном классе учатся по 40 детей. А в селах здания школ находятся в критическом состоянии.

По последним официальным данным, аварийных школ в Кыргызстане насчитывается 204 – это каждая десятая школа в стране. Просто находиться, а тем более учиться в таких помещениях опасно для жизни. Тем не менее в них продолжают проводить уроки.

Аварийные школы годами не могут отремонтировать, а запланированные новые школы — возвести. Будет ли пострадавшая от катаклизма школа в приоритете — неизвестно.

По теме:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями