Популярные темы

Одна чайная ложка этой добавки в день поможет снизить уровень холестерина 16 ноября 2021, 23:48

Дата: 16 ноября 2021 в 23:53


Одна чайная ложка этой добавки в день поможет снизить уровень холестерина
                16 ноября 2021, 23:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Результаты нового исследования, проведенного компанией Tracklements совместно с учеными из Университета Кардиффа, показывают, что всего одна чайная ложка с горкой (примерно 10 граммов) зерновой горчицы в день может заметно снизить уровень холестерина в крови. Об этом говорится в статье британского издания Daily Express, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИноСМИ.

Ученые, проводившие исследование, отметили, что за 12 недель у 86 процентов испытуемых стало наблюдаться «существенное снижение» уровня холестерина. У 64 процентов участников исследования снизился уровень холестерина, в среднем на 10 процентов. 

«Это указывает на многообещающую тенденцию к снижению (уровня холестерина — Прим.) у людей с высоким риском развития сердечных заболеваний, инсультов и сосудистой деменции», — говорится в исследовании.

Результаты работы были представлены на рассмотрение Европейской федерации пищевой науки и технологий (European Federation of Food Science and Technology).

Однако снижение уровня холестерина — это не единственный плюс употребления в пищу зерновой горчицы, говорится в статье. Результаты исследования также показали, что, если есть ее каждый день, она поможет нормализовать уровень глюкозы в крови.

Зерновая горчица также очень полезна для людей, находящихся в преддиабетическом состоянии. 

Количество горчицы, которое необходимо ежедневно употреблять в пищу для нормализации сахара в крови, такое же, как и в случае с холестерином, — всего одна чайная ложка с горкой.

Есть множество способов включить зерновую горчицу в ваш ежедневный рацион. Авторы исследования рекомендуют употреблять ее в качестве добавки к пище, приправы во время приготовления блюд или как заправку.

О пользе зерновой горчицы для здоровья известно с незапамятных времен — она упоминается в древнеегипетских, древнегреческих и древнеримских текстах. Считается, что именно римляне впервые привезли горчицу в Великобританию.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями