Популярные темы

Макрон изменил оттенок синего цвета на флаге Франции 15 ноября 2021, 09:20

Дата: 15 ноября 2021 в 09:33 Категория: Новости стран мира


Макрон изменил оттенок синего цвета на флаге Франции
                15 ноября 2021, 09:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Франции Эммануэль Макрон перешел на использование более темного синего оттенка на официальном флаге Франции, заменив прежний более яркий тон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail. 

Согласно данным издания, изменение было подтверждено Елисейским дворцом. Новый флаг вывешен на правительственных зданиях по всей столице, включая Елисейский дворец и Национальное собрание. Отмечается, что смена синего на темно-синий больше года оставалась незамеченной, так как об этом не было официально объявлено.

Как отмечают в Europe 1, Макрон хотел вернуть темно-синий флаг, символ Французской революции.  Однако и темный, и светлый флаги используются уже несколько десятилетий. Военно-морской флот Франции и многие официальные здания по всей стране всегда использовали темно-синий оттенок.

Триколор, дизайн которого разработал Жак-Луи Давид, был официально принят в качестве национального флага в 1794 году. Облегченная версия флага была введена в 1976 году президентом Валери Жискар д'Эстеном для использования в телевизионных правительственных выступлениях.

Ранее президент Франции подал жалобу на папарацци.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями