Вингер «Динамо» травмировался в матче за сборную Словении

Дата: 14 ноября 2021 в 23:44 Категория: Происшествия

Вингер

Сборная Словении, в составе которой выступает вингер киевского «Динамо» Беньямин Вербич, завершила отборочный турнир к чемпионату мира 2022 года.

В последнем туре словенцы одержали домашнюю победу над Кипром со счетом 2:1. По голу в каждом из таймов записали на свой счет Миха Зайц и Адам Гнезда. Гости сумели сократить отставание на последних минутах поединка – итоговый счет установил Андроникос Какулис.

Победная точка в отборе омрачилась для словенцев травмой Беньямина Вербича, вышедшего в стартовом составе команды, однако проведшего на поле меньше тайма. Динамовец получил повреждение на 29-й минуте и вскоре был заменен Санди Ловричем, информирует пресс-служба «Динамо».

За это время Беньямин успел нанести три удара по воротам киприотов – два выстрела были заблокированы, а с еще одной попыткой справился голкипер соперников.

По итогам квалификации Словакия заняла третье место в группе Н, набрав 14 очков. Первые две позиции еще раньше гарантировали себе Хорватия и Россия. В очной встрече лидеров победили хорваты (1:0), завоевавшие прямую путевку на ЧМ-2022.

В составе национальной сборной Словении Беньямин Вербич провел 36 матчей, в которых отличился 5-ю голами.

Тэги новости: Происшествия