«Он чудил с первых минут». СМИ разобрало позорное поражение Казахстана от Франции и назвало антигероя

Дата: 14 ноября 2021 в 18:39 Категория: Новости стран мира

Украинский сайт UA-Футбол представил разбор матча отборочного цикла чемпионата мира-2022 Франция — Казахстан — 8:0, передает Sports.kz.

«Это был даже не футбольный поединок, а просто соблюдение формальностей. Результат игры был известен задолго до ее старта.

Казахстан за весь матч сподобился на 2-3 перехода средней линии и один внятный удар в створ ворот — Аймбетов пальнул издали в середине первого тайма, но Льорис классно выбрал позицию.

У Стаса Покатилова чуйки вратаря „Тоттенхэма« нет в помине, и он чудил с первых минут. На 6-й Мбаппе поймал казаха на противоходе, замкнув прострел от Тео. На 12-й Покатилов решил посоревноваться в скорости с Кингсли Команом — конечно, дело закончилось еще одним голом.

Килиан еще до перерыва оформил хет-трик, забив редкий для себя гол со второго этажа. Во втором тайме Мбаппе уже сознательно не бил по воротам — выбегая на вратаря, он пасовал на партнеров. Таким нехитрым способом Бензема оформил дубль.

Про защитников и опорников Франции вообще не было поводов вспоминать аж до 76-й минуты, когда Рабьо пришел на угловой и забил — 6:0.

Казахи во втором тайме отметились лишь невероятно громкими нецензурными подсказками от своего тренера — он умудрялся перекрикивать 50 тысяч поющих французов на „Парк де Пренс«. Впрочем, его посыл „собраться, вашу мать« игроки все равно не выполнили — под конец игры привезли еще и пенальти, с которого отличился Гризманн, а также дали Мбаппе без помех оформить покер.

Вот так надо играть с Казахстаном — покажите кто-нибудь видео этого матча украинской сборной. Ну а Францию просто поздравляем с выходом на ЧМ. Кажется, победа в Лиге Наций сняла камень с шеи команды Дешама, и она снова готова блистать», — говорится в материале.

«Хозяева не просто не остановились». Унижение сборной Казахстана от Франции отметили в Украине