Популярные темы

Спортивные и боевые

Дата: 12 ноября 2021 в 17:08


Спортивные и боевые
Стоковые изображения от Depositphotos
Войсковая часть 28903 регионального командования «Юг» приняла участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию физической подготовки, по упражнениям военно-спортивного комплекса и рукопашного боя 
Этот смотр-конкурс проходит во всех Вооруженных Силах Республики Казахстан, и у связистов РгК «Юг» есть реальная возможность выбиться в лидеры, так как в этой воинской части уровень боевой и физической подготовки всегда отмечается как один из лучших в регионе. 
– Военнослужащие армии Республики Казахстан должны всегда иметь высокий уровень боевой подготовки, достойную степень профессиональной подготовленности, и, конечно же, находиться в отличной спортивной форме и иметь высокую физическую подготовку, – подчеркивает командир части, полковник Арман Чокоев. – Именно поэтому в нашей воинской части уделяется большое внимание развитию спорта. Наши военнослужащие не только успешно справляются с непосредственными функциональными обязанностями по боевому предназначению, но и достигают отличных результатов в физической подготовке и спорте.
Командир части полковник Арман Чокоев и сам принимает непосредственное и активное участие в спортивной жизни части, возглавляет в качестве капитана футбольную команду в матчах, как среди частей регионального командования «Юг», так и в различных футбольных лигах города Тараза
Говоря о спортивных достижениях своих подчиненных, Арман Чокоев отмечает капитана Н. Тунгушбаева, младшего сержанта Л. Жайсанбаеву, ефрейтора Б. Жунисбекова, сержанта третьего класса О. Василенко, прапорщика Д. Шепель, рядового Н. Жолдасбекова, младших сержантов М. Абу и М. Садыкулова, майора А. Мусабекову и капитана З. Реймова. Все они являются примером для своих сослуживцев в спортивных победах и в выполнении спортивных нормативов. Они имеют профессиональный подход, знают методику проведения упражнений, обучают молодежь правильности беговых упражнений, помогают овладеть техникой дыхания и распределения сил на дистанции.
По итогам смотра-конкурса личный состав воинской части показал высокие результаты при сдаче нормативов по физической подготовке, в очередной раз проявив себя наиболее подготовленным среди частей Таразского гарнизона и РгК «Юг» воинским коллективом в вопросе физической подготовки.
Пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями