Популярные темы

Назначен заместитель акима Мангистауской области 12 ноября 2021, 13:38

Дата: 12 ноября 2021 в 13:43 Категория: Новости политики


Назначен заместитель акима Мангистауской области
                12 ноября 2021, 13:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместителем акима Мангистауской области назначен Алимухаммед Куттумуратулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Как сообщается, Алимухаммед Куттумуратулы имеет два высших образования по специальностям «Экономика» и «Юриспруденция», а также является магистрантом программы MPA (Master of Public Administration) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

Начинал трудовую деятельность в коммерческих структурах.

С 2008 по 2012 год — занимал различные должности в системе местных исполнительных органов. С 2012 по 2016 год — занимал должности заместителя акима Уральска, руководителя аппарата акима Атырауской области, руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Атырауской области. С 2016 по 2017 год — занимал должность акима Махамбетского района. С 2017 по 2018 год — аким Жылыойского района Атырауской области.

С сентября 2020 года до сегодняшнего дня занимал пост заместителя генерального директора ТОО «Жаикмунай».Алимухаммед Куттумуратулы также работал акимом Атырау, когда регион возглавлял Нурлан Ногаев, который с сентября 2021 года руководит Мангистауской областью.

Нурлан Ногаев представил нового заместителя активу области и поставил перед ним ряд конкретных задач.

Отметим, что ранее пост замакима области занимал Нурлыбай Аккулов, который был освобожден от должности. Сообщалось, что он сделал это по собственному желанию из-за состояния здоровья. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями